«Мы отстали на 20 лет»: жители Башкирии — о сравнениях Уфы с Казанью
16 ноября 2024, 14:00
Гость
17 января 2025, 12:30
Уфа уже не догонит Казань. Время, возможности были упущены. Сейчас из Башкирии уезжает молодежь на учёбу в другие регионы, а после окончания уже не возвращается.
Гость
20 ноября 2024, 22:24
Где метро?
Гость
20 ноября 2024, 22:23
Академик Рафаэль Хакимов сказал, что Башкирии никогда не догнать Татарстан. Заправки от Татнефти я видела на границе с Финляндией даже, а где Башнефть?
Гость
18 ноября 2024, 11:57
Есть такое выражение: «Не путай божий дар с яичницей!». Уфу даже Тюмень обогнала по уровню жизни, качеству дорог, медицине и другим направлениям
Гость
17 января 2025, 12:36
Совершенно верно, работал в Тюмени 5 лет назад, уже тогда Тюмень была гораздо комфортабельнее для жизни чем Уфа. А про медицину, дороги и говорить нечего, такого в Башкирии никогда не было и уже не будет.
Гость
18 ноября 2024, 09:14
Предлагаю Илишевский, Дюртюлинский, Кушнаренковский, Чишминский районы передать Татарстану, Краснокамский поделить между Удмуртией и Татарстаном, ибо преобладание татар и других наций в данных регионах очевидно, да и практическое отсутствие башкир в этих регионах говорит само за себя. Башкиры путь "развивают" свою республику сами.
Гость
17 ноября 2024, 20:58
В Казани очень развит спорт,и спорт любой,футбол, хоккей,баскетбол а особенно авто спорт,трассы как в городе так и за ее пределами,картинки где учат молодых детишек азам вождения,правилам движения. А у нас в Уфе,это не кому не надо, сколько мы пытались развить это направление,раньше были лошади и хоккей а сегодня футбол и хоккей.
Гость
17 ноября 2024, 08:07
В Татарстане,колхозные земли,раздали крестьянам и они либо сами сеют,либо получают от аренды, Башкирии земли не раздали и теперь они пустуют.
Гость
17 ноября 2024, 02:32
""И ТУГАН ТЕЛ- И МАТУР ТЕЛ,,кто написал в свое время-АТКАМ-АНКАМНЕН ТЕЛЕ!!!.
Гость
17 ноября 2024, 02:11
Ну в основном в Татарстане в КАЗАНЕ живут ТАТАРЫ-а тут в большинстве Русские-а уж потом Мордвины-Чуваши-Удмурты и--Башкиры.Ну в карте РФ-по кругу ПЕРМЬ.
Гость
16 ноября 2024, 22:32
Нужно равняться на Китай
Гость
16 ноября 2024, 20:31
8 вечера. Транспорта нет совсем. 51 автрбус жду 45 минут. Лучший город.
Что Казань. Кострома, Ярославль, Муром, Суздаль, Нижний Новгород. Даже Арзамас, про который мало кто что знает, выглядит как сказка. Исторический центр в идеальном состоянии. Кто там не был, советую посетить. По платной дороге М12 доберетесь очень быстро. В Уфе остался только квадрат. Пушкина - Карла Маркса -Ленина -Чернышевского. А ведь бюджеты не сопоставимы. Кострома, с разоренными текстильными фабриками и Уфа, с ее нефте-химическими-моторостроительными заводами.
Гость
17 ноября 2024, 02:14
Но зато Башкортоста-ВСЕ продано Москву и хозяева живут за рубежом.Ведь даже на улицах УФЫ НЕТ Туалетов-разрешение для установки надо из Москвы.
Гость
16 ноября 2024, 15:56
Хабиров лучший👍 Без него бы ржавые пазики заполонили всю Уфу☝️
Гость
17 ноября 2024, 02:19
""Новые автобусы после 35 лет езде по Москве" ОН купил--.=НОВЫМИ.
Гость
16 ноября 2024, 15:54
При Хабирове легко перегоним☝️
Гость
16 ноября 2024, 15:15
А чему удивляться? Башкирию еще в 90-е продали, все предприятия нам не принадлежат!
А татары всё сохранили в отличии от нас!
Гость
16 ноября 2024, 15:08
Чтобы догонять Казань,надо стать богаче Татарстана.Но у нас татар нет,только западные и остальные башкиры.
Гость
17 ноября 2024, 02:30
Илеш-Дюртюли-Кушнаренкова -Чекмагуш и Чишма-живут одни Татары переписанные во времена переписи как будто ОНИ Башкиры.Ну тут то ладно-все нации уже перемешанные-но есть НО.Почему то САМИ коренные Башкиры боятся разговаривать на РОДНОМ Языке,если что,как вон по телеку на Башкорт Языке- О Новостях- со смешанными словами с Русским Языками.
Гость
16 ноября 2024, 14:50
Хорошо,что Хабиров начал транспортную реформу иначе сейчас бы попросту стали взрываться старые ржавые "ушастые" пазики☝️
Гость
16 ноября 2024, 15:32
ушастые пазики?)
Про запорожцы, что ли, вспомнили)?
Гость
16 ноября 2024, 14:49
При совке кричали догоним и перегоним Америку, а сейчас Татарстан догнать не сможем!
Гость
16 ноября 2024, 14:45
Конечно отстали,особенно во времена правления рахимова-хамитова. Теперь при Хабирове усиленно догоняем.
Гость
16 ноября 2024, 14:33
Шаймиев для Татарстана работал, а Рахимов все москвичам продал
Гость
17 ноября 2024, 00:13
Гость, а Хабиров нет???
Гость
16 ноября 2024, 14:25
Транспорт общественный Хабиров полностью уничтожил. В Казани его развивают, а у нас его вообще как будто нет. Вечером никуда не уехать вообще, только такси
Гость
16 ноября 2024, 14:34
В Казани маршрутки запретили намного раньше, чем у нас. И жалоб в первое время было очень много.
Гость
16 ноября 2024, 14:17
Зато Карина процветает!И армстрой!
Гость
17 ноября 2024, 02:18
Что-Вам ЕЁ штаны понравились--что ли?.
Гость
16 ноября 2024, 14:11
С такими руководителями отставание будет только нарастать
Достижения
Свой среди своих