перейти к публикации

19 комментариев к публикации

«Будущее — в прошлом»: СССР могло исполниться 100 лет. Почему мы (не) тоскуем по нему?

Гость
16 января 2023, 18:33
В то время цену любого товара выбивали на самом товаре прямо на производстве. Это была стабильность!
Гость
16 января 2023, 18:41
Ага, у меня до сих пор хранится карманный калькулятор Электроника Б3-26 и на нем сзади выбита цена: 170 рублей. Средняя месячная зарплата в Уфе тогда была 140 рублей.
Гость
17 января 2023, 02:01
Гость
17 января 2023, 02:01
Ага, у меня до сих пор хранится карманный калькулятор Электроника Б3-26 и на нем сзади выбита цена: 170 рублей. Средняя месячная зарплата в Уфе тогда была 140 рублей.
Гость, 🤣😀🤣🤣
Гость
16 января 2023, 15:09
Чем моложе человек, тем тяжелее ему жилось при СССР.
Гость
16 января 2023, 17:46
Фархад, особенно нам жули о . Помним ОБХСС.
Гость
16 января 2023, 15:25
Как вспомнишь эти очереди, партсобрание неочем и прочие прелести Аж страшно
Гость
16 января 2023, 16:34
Дима, сегодня просто прелесть ни собраний, ни очередей. Правда есть полная неуверенность в завтрашнем дне, безработица, преступность, ну и остальные "прелести".
Гость
16 января 2023, 16:06
Помню как в те времена апельсин кушали 1 раз в год и один на всю семью. Даже стихотворение на эту тему имеется
Гость
16 января 2023, 16:37
Анастасия, бедная ты моя, апельсин она не ела. Сегодня объелась, видимо.
Гость
16 января 2023, 16:27
Да жили очень плохо. Квартиры бесплатно давали и кварплата копеечная была,но! Не было джинсов и жвачки.
Гость
16 января 2023, 17:46
Не либерал, и Ротенбергов не было.
Гость
16 января 2023, 18:30
Мы чётко представляли свою жизнь и цены на десятилетия вперёд. Знали, что есть партия, ОБХСС и справедливость. Без апельсинов, джинсов и жвачки радовались, что живём в СССР, а не в каких то Америках!
Гость
17 января 2023, 02:01
Абзый, Ротенберги с тобой не согласны
Гость
16 января 2023, 20:33
"застойные времена"-по Горбачевский. Зато в Башкирии всегда было и есть зерно-хлеб и вода.Да и работали все заводы и фабрики--.
Гость
17 января 2023, 02:01
Гость, ну и причём тут Путин и его 23 летнее поднятие России?
Гость
16 января 2023, 21:58
А что про столетие не вспомнили 1 июня???
Гость
17 января 2023, 02:02
Гость, Путин забыл.
Гость
16 января 2023, 15:25
Было и хорошее но и плохого тоже хватало
Гость
16 января 2023, 16:01
Не забуду как нас каждую осень по выходным гоняли на картошку под ледяным дождем. Вернувшись с принудработ домой невозможно было ни согреться так как центральное отопление еще не включено, ни даже помыться потому что горячую воду как с весны отключили на ремонт, так и не включили.