UFA1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Уфе

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Страна и мир Спецоперация на Украине

«Нас матери родили, не чтобы дома лежать»: доброволец из Башкирии рассказал, как его взяли в батальон Шаймуратова на СВО

Его зачислили не сразу из-за судимости

Фанис Хусаинов вскоре вновь отправится в зону СВО

Доброволец батальона Шаймуратова из Башкирии Фанис Хусаинов рассказал о своих впечатлениях от СВО. Интервью с ним в своем Telegram-канале опубликовал общественник Ильгиз Султанмуратов.

По словам Хусаинова, он лежал дома и смотрел телевизор, когда вдруг понял, что ему надо отправиться на СВО. Тогда он пошел в военкомат и попросился добровольцем, но его не взяли из-за судимости. Он говорит, что постарался сделать так, чтобы попасть в батальон Шаймуратова.

— Нас же матери родили не для того, чтобы дома лежать, — заявляет Фанис Хусаинов.

Он говорит, что батальон не испытывает проблем с обеспечением. Боец также добавил, что командование хорошее, а глава его родного Татышлинского района несколько раз отправлял гуманитарную помощь.

— Самое главное — оставаться на позитиве и не терять боевой дух, — заключил Хусаинов.

Отметим, что с бойцом связывают случай, когда ему пришлось противостоять одному нескольким солдатам противника. В ходе боя он смог завладеть вражеским бронетранспортером.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем