Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «До гражданской войны — один-два дня». Российский автомобилист, проехавший через весь Казахстан, — о ЧП в соседней стране»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ12
11 янв 2022 в 13:54

Миллиардер, совладелец компании «Технониколь» Игорь Рыбаков рассказал, что находится в Казахстане и пока не может вылететь из страны, при этом у него почти нет интернета и связи.

гость
11 янв 2022 в 13:05

Елбасы, елбасята и елбасихи!В своем послании к народу Казахстана президент Касым-Жомарт Токаев отметил усиление имущественного расслоения внутри общества и призвал модернизировать налоговую систему. По его словам, она должна стать более справедливой. При этом социальную сферу предлагается поддержать с помощью профильного фонда, куда ежегодно будет вносить деньги крупный бизнес. Токаев подчеркнул, что в стране есть прослойка очень богатых людей даже по международным меркам, и они должны «отдать должное народу»,

МаксимШевченко
11 янв 2022 в 13:09

Остался один вопрос: где Нурсултан Назарбаев?

Чем дольше мы не видим лица, не слышим голоса и не читаем личных посланий основателя современного Казахстана, тем более странной и ненормальной становится ситуация.

Умер?

Без сознания?

Захвачен и удерживается?

Когда? Кем? Где?

Назарбаев — не Янукович. Поверить, что он бежал — невозможно.

Про Назарбаева нам тупо и невнятно врут уже скоро десятый день.

Боятся в чем-то признаться? В чем?

Хотят, чтобы просто «все само рассосалось» и мы забыли через месяц, что, дескать, был такой человек?

Складывается впечатление, что от мира про Казахстан скрывают что-то очень важное и неприятное.

И, наоборот, выдумывают глупое и постыдное (как про кыргызского певца, который под пытками признался в том, что террорист, а сейчас его домой везут).

Где Назарбаев?

токаев
11 янв 2022 в 13:12

В своем обращении к населению президент Казахстана отметил и планы по развитию технических профессий в стране. По его словам, в ближайшие несколько лет в республике откроются несколько филиалов передовых российских вузов.

токаев
11 янв 2022 в 13:11

безопасность должно обеспечивать большее число силовиков, считает Токаев. Он рассказал о планах реформировать силовую систему в стране увеличив подразделения полиции и армии.

12 янв 2022 в 07:59

И где тут "до гражданской войны один-два дня"??? Мародеры по зверствовали, руководство страны, в лице силовиков, ничего не сделало, для пресечения беспорядков. Их отправили в отставку, попросили ОДКБ временно помочь навести порядок. Все решения Токаевым приняты логично и оправданно. Так любой конфликт можно представить, предтечей гражданской войны. Например, события вокруг Стерлитамакского объединения "Сода" и смена там собственников.

Марсик
11 янв 2022 в 14:57

У меня в этой жопе родственников нет и нормальному человеку там делать не чего.

Елбасёнок
11 янв 2022 в 13:06

Надеюсь вы не хатити как в Казахстане?!

Рашит
11 янв 2022 в 21:04

да что так волнует и треть обсуждений - где бывший из важных тоже бывших казахских коммунистов султан

Гость
11 янв 2022 в 14:02

После прихода талибов к власти, наемникам пришлось убираться, чтобы не попасть под каток шариатского суда.
Где они осели? Как быстро могут сорганизоваться? На эти вопросы частично ответили события в Казахстане.
Чтобы в вашем городе не повторилась эта ситуация, фиксируйте, какие беженцы (гастеры) к вам идут.

Ако
11 янв 2022 в 15:53

Уфа1. "события Башкортостана" - ваш чат на телеграмм? Почему там заблокированы сообщения?