UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Страна и мир Кассир украла из банка 25 миллионов рублей эксклюзив Свободу Луизе! Жители Башкирии создают петицию в поддержку кассира, обокравшей банк на 25 миллионов

Свободу Луизе! Жители Башкирии создают петицию в поддержку кассира, обокравшей банк на 25 миллионов

Народ хочет освободить женщину от уголовного преследования

Женщину и ее мужа ищут по всей стране

На всю страну прогремела история простого старшего кассира «Россельхозбанка» в Салавате Луизы Хайруллиной. 27 мая она бесследно исчезла вместе со всей семьей. Вместе с ней из отделения ее банка пропало около 25 миллионов рублей в разной валюте. Луизу и ее семью объявили в розыск и возбудили против нее уголовное дело.

История вызвала широкий общественный резонанс. Огромная масса людей встала на сторону Луизы — люди желали ей избежать наказания и жить счастливо.

В связи с этим группа активистов предложила создать петицию на имя врио главы республики Радия Хабирова и даже, если получится, президента страны Владимира Путина. Активисты предлагают следующее:

— Обратиться через петицию к Радию Хабирову и по возможности к президенту России В. В. Путину с требованием повлиять на возможность безопасного возврата Луизы Хайруллиной и членов её семьи в страну. Прекратить их всякое уголовное и административное преследование.

— Требовать пересмотра всех существующих выданных кредитов на территории Башкортостана и снижения их значения до уровня других зарубежных стран, где кредиты колеблются от 0 до 5 процентов.

Люди, создавшие пост в одном из городских пабликов, считают, что на преступление Луизу Хайруллину толкнула банковская система, которая держит людей в кредитной кабале.

— Бесконечные кредиты, долги, выживание за место под солнцем с двумя детьми вынудили женщину с мужем пойти на воровство, — пишет автор поста. — Это и понятно — грабеж народа через мошеннические кредиты породил в людях жгучую ненависть к банкам. И на фоне грабежа народа и государства банки еще больше богатеют. Дошло до того, что сами сотрудники системы начинают грабить собственные банки. Это фиаско, банкир!

Активисты также планируют организовать митинг в поддержку Луизы Хайруллиной, где они хотят огласить свои требования.

Как вы считаете, Луизу Хайруллину стоит освободить от уголовной ответственности? Подпишете ли вы такую петицию, если она будет?

Опрос завершен 04.06.2019
Да! Человек заслужил счастья, никакого наказания, подпишу с удовольствием!
51%
Она воровка, украла деньги у простых людей. Как вообще можно ее поддерживать?!
20%
Кажется, дело пахнет абсурдом, не буду вмешиваться в эту историю.
29%
Если вы знаете эту женщину или обстоятельства преступления, ждем ваши сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем