28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)
Гость
25 ноя 2014 в 07:28

1. Школа сугубо СВЕТСКОЕ заведение
2. ЗАО "РПЦ" частная структура, которая постоянно покушается на активы муниципальные и федеральные и все в порядке вещей.
ЗЫ. Законы Ньютона скоро начнут трактовать по божьей воле

Гость
24 ноя 2014 в 16:48

А куда нам мусульманам деваться? Да и другие концессии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2014 в 11:08

Очень всё хитро сделано. Сначала закон приняли, потом полезли во все места, куда не просят со словами "Вы против церкви? Получите статью". Скоро слово "атеист" будет ругательным, а самих атеистов будут предавать анафеме. РПЦ - скромнее надо быть.
P.S. Сейчас перепишут все IP-адреса недовольных и по 148-й УК "за оскорбление чувств верующих"

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2014 в 14:07

попам мало точек распространения опиума в разных надувных и полевых часовнях?

Гость
24 ноя 2014 в 14:10

Конституция есть или где? дайте школы всем религиозным организациям в равной степени - буддистам, католикам, лютеранам, баптистам, мусульманам, родноверам, шаманам иначе это статья УК

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2014 в 16:41

хотят - пусть арендуют. только надо одновременно сдавать один кабинет, или спортзал, для всех конфессий. и билеты продавать на этот трэш, так и аренда отобьется

Гость
24 ноя 2014 в 16:22

Нормаль, я должен платить на ремонт класса а там какие-то епархиться будут по вечерам да воскресеньям))) замечательно

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2014 в 14:07

а не ох.енели ли они вконец? школы - муниципальные светские заведения частной религиозной организации там делать нечего ни после уроков ни тем более во время

Гость
25 ноя 2014 в 15:24

в 1916 году их предшественники были оочень самоуверенными и самодовольными и не могли вообразить что через год задолбанный их лицемерием и ханжеством народ с ними сделает, ждут повторения?

Гость
26 ноя 2014 в 23:41

Почему бесплатно? РПЦ обладает финансовыми возможностями покруче всех остальных "претендентов" на аренду помещений - пусть раскошеливается. А по сути - такого быть ВООБЩЕ не должно! Школа - отдельно, церковь - отдельно. Открывали у нас вечернюю школу: учительница (до того уж верила в Бога), нищую зарплату от церкви получала (нач.классы), аттестацию не прошла (потому что не в обычной школе работала. Хотя её ученики на срезах контрольных хорошие знания показали; учительница хорошая была, как специалист). А батюшка в это время машины менял одну за другой, да и поведение было - далёкое от норм морали общества. (гулянки и тп).

Гость
27 ноя 2014 в 15:05

Ради чего, простите, им школы? Давайте еще детские садики приобщим, тогда. Вот будет смешно посмотреть, как в игровой веселой комнате сидят на коврике взрослые дяди и тети и разговаривают на богословные темы. Недостаточно помещений? Стройте у себя рядом с храмами, денег у вас предостаточно. Школы - это детские учреждения и ключевое слово - ДЕТСКИЕ. А вере учить не надо, человек сам решение принимает верить ему или нет, и во что верить! Для общения с Богом - не нужно обязательно посещать храм и его служителей. Вера и Бог должны быть в душе человека, а не в самой удачной коммерческой структуре! А если взрослый (заметьте - взрослый) человек решит что ему не хватает информации, то, поверьте, он ее найдет. И будет сам решать - ходить ему в храм, воскресную школу, читать специальные книги или интернет...

Загрузка...