UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Страна и мир ФАС возбудила 18 дел против РЖД

ФАС возбудила 18 дел против РЖД

Крупнейшая государственная транспортная компания «Российские железные дороги» стала фигурантом почти двух десятков административных дел, сообщает Newsru.com. Согласно документам, опубликованным на сайте Федеральной антимонопольной службы, это произошло из-за нераскрытия информации, которая, по закону, должна была быть опубликована РЖД в Интернете. Всего в отношении компании, занимающейся железнодорожными перевозками, возбуждено 18 дел, каждое – по ч. 1 ст. 19.8.1. Кодекса об административных нарушениях РФ. Она предусматривает штраф для должностных лиц в размере 5-20 тысяч рублей, для юридических – 100-500 тысяч рублей. При повторном нарушении должностное лицо может быть дисквалифицировано на срок от одного года до трех лет.

Помимо проведения административного расследования, ФАС потребовала от РЖД сведения о должностных лицах, в полномочия которых входит соблюдение РЖД требований стандартов раскрытия информации, а также вызвала законного представителя ОАО «РЖД» для дачи объяснений. В свою очередь, источник в ОАО «Российские железные дороги» сообщил, что данные, которые требует публиковать ФАС, не подлежат раскрытию.

В середине июня 2014 года ФАС опубликовала приказ, обязывающий РЖД раскрывать информацию о пропускной способности инфраструктуры, оставленных поездах и данных, связанных с перевозками грузов. Однако РЖД еще в январе 2014 года направила несколько писем, в том числе в Министерства юстиции и транспорта и вице-премьеру правительства России Аркадию Дворковичу, с объяснением причин, по которым компания не может публиковать такие данные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем