
На выходных в Башкирии будет от -27 до -5 градусов
В Башкирию после первой рабочей недели февраля придет потепление, гласят прогнозы синоптиков.
По данным регионального Гидрометцентра, в ночь на субботу, 7 февраля, столбики термометров опустятся до -17…-22 градусов Цельсия. При этом местами похолодать может до -27. В светлое время суток потеплеет уже до -5…-10. «Яндекс Погода» в этот день обещает в Уфе -8. В северной части республики пройдут снегопады, ветер умеренный, юго-западного направления.
В воскресенье, 8 февраля, на большей части Башкирии обещают осадки, чуть сильнее они будут в северо-западных районах. Ветер умеренный, южного направления. Башгидромет ждет -10…-15 ночью и -5…-10 днем в среднем по республике. По данным сервиса прогнозов погоды, в Уфе будет -6, а к концу дня похолодает до -9.
До весны еще долго, но наш фотограф уже успел запечатлеть «подснежники» во дворах города. Только речь не про цветы, а про брошенные на всю зиму автомобили, выглядывающие из-под сугробов.





