
Очень, очень холодно
В Уфе 25 января погода продолжит быть морозной, холодной и пробирающей до костей, но в этот раз без существенных осадков. По данным сервиса «Яндекс Погода», в воскресенье ожидается солнечный день без снега, а ветер — слабый.
Уже с раннего утра термометры покажут устойчивые минусовые значения — около -27…-30 градусов в первые часы дня. В течение светлого времени суток мороз немного ослабеет, но температура всё равно останется в районе -20…-29 градусов. Вечером и ночью морозы вновь усилятся, но ветер останется слабым — 1–2 м/с.
Такая температура существенно ниже климатических средних норм для января. Обычно дневные температуры в этом месяце составляют около -8…-15 градусов, а ночные — порядка -15…-20 градусов, поэтому такие морозы можно назвать особенно крепкими даже по уфимским меркам.
Подробный прогноз погоды в Башкирии на грядущую неделю от синоптика, специалиста центра «Метео» Александра Ильина. Скоро потеплеет!





