Зима В Башкирию придут морозы до -28 градусов. Да, опять

В Башкирию придут морозы до -28 градусов. Да, опять

Теплые вещи понадобятся еще не раз

Снова ожидаются сильные морозы

Башкирию вновь заморозит после очередной оттепели. Прогнозом на три дня поделился «Башгидромет». Рассказываем, что нас ждет на этот раз.

Понедельник, 26 декабря, встретим небольшим снегом, в северо-западных районах он будет посильнее. Ветер ожидается умеренный. Ночью похолодает до -8… -13 градусов Цельсия, при ясной погоде подморозит до -14… -19 градусов. Однако жителям юго-восточных районов, особенно горных, придется совсем несладко: у них ожидается до -23… -28 градусов. Днем столбики термометров покажут от -5 до -10.

Во вторник, 27 декабря, существенных осадков не будет. Ветер останется прежним. Ночью подморозит до -10… -15 градусов, а кое-где и до -20… -25 градусов. Днем ожидается -8… -13 градусов.

В среду, 28 декабря, погода будет аналогичной: ночью — -10… -15, местами до -20… -25, днем — -8… -13 градусов.

Следует принять во внимание, что на дорогах и тротуарах по-прежнему присутствует гололедица.

Ранее на UFA1.RU выходил материал о том, как (и с кого) взыскать компенсацию за падение на льду и полученные травмы. Также есть советы врача по выживанию в гололед. А в ноябре в Уфе девушка порезала руку о профнастил, когда поскользнулась. Таблички с предупреждением появились уже после инцидента. Справедливости она намерена добиваться через суд.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем