перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Ветеран ЖКХ рассказал, как решить проблему уборки снега в Уфе

19 февраля 2022, 12:41
Единственно законным исполнением требований законодательства по сбору средств для нужд содержания дорог и придомовых территорий , является уплата налогов на имущество физических лиц, в соответствии с главой 32 Налогового кодекса РФ.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

19 февраля 2022, 12:07
Вдумайтесь!! Неужели бы.. не убирают снег.просто плохая организация?? Нет техники и рабочих сил. пишут они.. Я им верю!!! . Так им хочется, что бы мы их ругали и писали, где-то только возможно?! На ваших терреториях предприятиях таже история.. МЫ у себя в детском саду, тоже, жнщины убираем снег, каждый день, так как дворник не справляется.. Чисти вокруг детского сада,, не считая еще своих детских площадок!!! Ворчим тоже, снег в печонке, Но , лопату в руки и вперед....
Гость
19 февраля 2022, 12:13
Я про это и говорю.
19 февраля 2022, 15:36
Вы молодцы, но зима то не самая снежная. были и по хуже, а проблем было поменьше ну или столько же. По крайней мере снег хотя бы вывозили, а не двигали его с места на место.
19 февраля 2022, 11:43
Откуда менеджер может знать как организовать работу? Финансовые потоки правильно распределить и быть лояльным руководству. Больше от них сейчас ни чего не требуется.
Гость
19 февраля 2022, 11:52
Видимо,вы не осмысливаете слово"менеджер". Менеджер это и есть управленец,организатор.Он то как раз и должен это делать лучше всех.
19 февраля 2022, 12:09
Гость
19 февраля 2022, 11:52
Видимо,вы не осмысливаете слово"менеджер". Менеджер это и есть управленец,организатор.Он то как раз и должен это делать лучше всех.
Этим должен заниматься специалист прошедший службу с самого низа. А менеджер это не специалист. Это бездельник в данном случае.
Гость
19 февраля 2022, 11:31
Всё гораздо проще,надо чтобы каждый поднял своё тело с дивана,взял лопату и пошел на часок на улицу. Тогда проблема снега будет решена мигом.
Гость
19 февраля 2022, 11:37
Так может сразу в рабство на цепь чиновников тогда...Если деньги народа выделяют на уборку,то народ должен еще выходить и бесплатно исправлять ошибки чиновников,ну бред же полный
Гость
19 февраля 2022, 11:39
Гойко Митич, иди работай коренной уфимец, сколько ты сегодня убрал снега ? А сколько написал ненужных копеечных комментов?
Гость
19 февраля 2022, 11:42
Гость
19 февраля 2022, 11:37
Так может сразу в рабство на цепь чиновников тогда...Если деньги народа выделяют на уборку,то народ должен еще выходить и бесплатно исправлять ошибки чиновников,ну бред же полный
Причем здесь цепь? Я говорю про придомовую территорию,люди сами должны ее убирать.
Гость
19 февраля 2022, 12:15
Вы будите бесплатно убирать а они деньги получать
Гость
19 февраля 2022, 12:39
Не бесплатно,а с пользой для себя и соседа. Хочешь ходить по чистому тротуару,будь добр,приложи усилия.
Гость
19 февраля 2022, 16:28
Власти города сообщали,что городу нужно 1300 снегоуборочных машин,в настоящее время чуть более 500.Оказывается, было всего 2 снегоуборочные машины( шнекороторы) на базе автомобиля Урал. Остальные скребковые размазывают снег на дорогах толщиной до 20см, не способные убирать снег. А стандарт ЕВРО-6 для дорожного полотна независимо от сезона года соблюдают? Ни разу за 30 последних лет никогда не сообщали,что доходы чиновников были сокращены по их неудовлетворительном результату труда Кто слышал такое? Я нет! . Следующее,я не понял,что арендовать выгодно УЖХ? А зачем частникам держать такую технику? Немецкие шнекороторы Unimog производительнее Уралов 3-4 раза,но они для дорог без тротуаров,заборов рядом с дорогой,у них короткие выбрасыватели и дальностью выброса снегадо 30 метров,например,для Проспекта Салавата Юлаева,Сельско- Богородская и др.Но,в городе на Проспекте Октября результативне её будут работать фински Arctic Machine с длинным выбрасывателем снега с вращением на 200 градусов в кузова грузовых машин,там фрезо- роторы измельчают обледеневший снег в крошку.Такие машины используют в Томске и др. городах.У нас в Уфе снега больше чем в Томске или Москве.Нужно больше производительных снегоуборщиков.Совсем перестали использовать КамАЗы частников для работ по уборке снега,нет реальной работы по уборке снега.Штрафы берут у частных домовладельцев в Финляндии-60 евр,США -100$
Гость
19 февраля 2022, 17:31
Гость, все по делу
Гость
20 февраля 2022, 08:22
Интересная инфа. Но сдаётся мне, что дело в перераспределение ресурса первостепенней.
Гость
19 февраля 2022, 12:36
Да... много у нас ещё рабов. И что интересно люди сами лезут в рабство.
Гость
19 февраля 2022, 12:52
Че ты несёшь?
Гость
19 февраля 2022, 13:01
Как всегда, проблема решается достаточным уровнем финансирования.
Гость
19 февраля 2022, 13:27
Не зря начальники жэу покупают авто на диз.топливе.Заправочная карта у начальника,а солярка списывается на какой то списанный белорус,под видом уборки снега...
Гость
19 февраля 2022, 13:35
Лучше бы миллионы на технику тратили, что бы город убирать , а они эти миллионы на фейерверки пускают
Гость
19 февраля 2022, 13:44
Проблема в жкх: 1)-нет достойной зарплаты, 2)-отсюда и нехватка рабочих сил, так как нет мотивации, 3)нехватка снегоуборочной техники. А ТО БЕЗ ТЕБЯ ГЕРАСИМОВ С КАЧКАЕВЫМ НЕ ЗНАЛИ ,КАК РАБОТАТЬ?!ЖЕЛЧЬ ГОНИШЬ,НЕ МОЖЕШЬ СМИРИТЬСЯ,ЧТО ОТ КОРМУШКИ ОТОРВАЛИ?
Гость
19 февраля 2022, 14:04
Я неоднократно говорил и сейчас повторю. Топите снег на снего плавильных пунктах. Чем больше пунктов, тем меньше во дворах и автомобильных дорогах снега останется.
Гость
19 февраля 2022, 14:30
Уважаемые уфимцы! Кто-нибудь бывал на территориях МУП по благоустройству!? Там столько техники! Необходимо подключить адм.комиссии, прокуратуру, жилищную инспекцию. Куда они подевались?! Зарплату получают огромную, а кто из них что делает!? Где коммунхозы, 1-е замы глав!? Нужно попросить или заставить МУП по благоустройству, ЖЭУ работать на улицах и во дворах. Что и сделал Ратмир Мавлиев. За 2-3 дня улицы города частично дворы "простолюдинов" преобразились,что не скажешь о дворах. Математики говорят: "Чтд! (что и требовалось доказать!). Такого бардака не было даже при Ирике Ялалове. Спасибо Ратмиру! С уважением стареющий жилищник.
Гость
19 февраля 2022, 15:02
Отличный и практичный расклад ветерана ЖКХ. Жаль, что его не слышат и не поддержат. Лучше купить новую технику, затем легче списать в свои нужды, а для наема техники нужно уметь разговаривать, слышать собеседника, договариваться
Гость
19 февраля 2022, 16:44
у нас тут читатели писали в комментариях типа "дворник Ветлугин уходи в модельный бизнес" да саму работу многие россияне считают "западдо". ну и пусть тогда тонут в снежной каше.
Гость
20 февраля 2022, 12:46
А кто щас пойдет бесплатно работать
Гость
20 февраля 2022, 14:04
Заплати за все жкх,а потом ещё сам же убери за собой....хорошо устроились.
Гость
21 февраля 2022, 07:41
Что вам тяжело что-ли 5 минут снег покидать возле машины своего, а то сидят и умничают, советы дают, начните с себя! Только языком чешете.