Зима Остается только достать лыжи и валенки: какой будет погода в первый рабочий день в Уфе

Остается только достать лыжи и валенки: какой будет погода в первый рабочий день в Уфе

Спойлер: автомобилистам придется несладко

Снег завалил всё, даже машины

Жителям Башкирии в первый рабочий день 2021 года не повезет. Ожидается плохая погода и, как следствие, пробки. Сегодня, 10 января, в МЧС республики рассказали, что ночью в северных районах республики ожидается сильный снег, ночью порывы ветра до 18 м/с, в отдельных районах гололед, ухудшение видимости в явлениях до 500 метров.

В Уфе этой ночью тоже будет ветрено и снежно. Всю ночь с неба будут валить белые хлопья. Снегопад продолжится и днем, правда, небольшой. На дорогах будет гололед и снежные заносы. Ветер юго-западный, 7–12 м/с. Температура воздуха ночью и днем -8... -10 °С.

А вот в Башгидрометцентре о том, что на Уфу обрушится снег, знали уже давно. И даже предупреждали уфимцев о планах небесной канцелярии.

— С приближением активного черноморского циклона утром и днем 10 января местами по республике ожидается сильный снег, переходящий в мокрый снег, метель при усилении ветра до 15–20 м/с, гололед, отложение мокрого снега на проводах и деревьях, на дорогах снежные заносы, снежный накат, гололедица, ухудшение видимости в явлениях до 500 метров и менее, — заявили синоптики.

Кстати, последствия снегопада дорожные службы Уфы устраняют до сих пор. Как было утром, читайте здесь.

Ждать ли в первый рабочий день транспортный коллапс?

Да, с такими дорожниками будут еще месяц разгребать завалы
Нет, ночью быстренько подчистят, и всё
Я на удаленке, мне все равно
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем