UFA1
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Уфе

Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

752мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Дороги и транспорт

Коллапс на мосту записали на видео: смотрите, что натворил гололед в Башкирии

Причина аварий оказалась банальной

Из-за гололеда некоторые машины попали в ДТП 

Башкирию накрыл мощный гололед сегодня утром, 22 октября, из-за чего автомобили застряли на подъемах. Резко похолодало, дорога обледенела — водители оказались неподготовленными. Летнюю резину сменить на зимнюю никто из пострадавших явно не спешил, откладывая процесс на выходные. Так, аварийные ситуации произошли сразу в нескольких городах региона, о которых нам поведали пользователи соцсетей.

Даже пассажирские автобусы стали фигурантами аварий 

Так, в Уфе на выезде из микрорайона Черниковка в сторону Шакши в ДТП попали сразу три автомобиля, предположительно «Деу-Нексия» не справилась с управлением на мосту и зацепила еще две машины.

В Белорецке произошел настоящий транспортный коллапс, в который попали не только легковушки, но и тракторы, и большегрузы.

На трассах легла наледь 

В Белебее ситуация оказалась не менее сложной: машины медленным темпом пытались подняться в гору, чем все закончилось, неизвестно, видео, которые появились в соцсетях, оказались слишком короткие.

О предстоящих погодных изменениях синоптики сообщали еще несколько дней назад, вероятно, в предстоящие субботу и воскресенье шиномонтажки будут забиты донельзя. Кстати, ранее мы рассказывали, где в Уфе «переобуться» качественно и дешево, но делать это нужно было заранее.

— Я себе меняю, не дожидаясь снега, иначе можно опоздать: ждать часами у сервиса, тратить бензин и свои нервы, хуже того — начать скользить на дороге. Когда температура воздуха опускается до 5 градусов тепла и держится так примерно несколько дней, уже пора, — говорит сотрудник одной из шиномонтажных фирм города Андрей.

Если вы знаете лайфхаки, как поменять зимнюю резину самому и быстро, присылайте сообщения, фото и видео в редакцию.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем