Дороги и транспорт Грузовик, который смог. Уфимцы сняли видео, как большегруз скользит по льду и избегает ДТП

Грузовик, который смог. Уфимцы сняли видео, как большегруз скользит по льду и избегает ДТП

Водитель лихо вырулил на свою полосу, едва не опрокинувшись набок

Водитель смог вырулить и встать ровно на свою полосу 

В Уфе большегруз едва не перевернулся набок, съезжая на оживленный проспект Салавата Юлаева, сегодня, 29 февраля. На кадрах видно, что медленно, но верно грузовик движется по ледяному спуску возле строящейся мечети «Ар-Рахим». Водителю удается лихо вырулить и избежать столкновения с движущимися на скорости автомобилями. Правда, такой маневр едва не стоил ему жизни. Очевидцы сняли видео и выложили в соцсетях.

Уфимцы не остались равнодушны к мастерству водителя. Однако возмутились бездействием городских служб по устранению наледи на дорогах.

— Эта же территория за кем-то закреплена, есть руководство, оперативки, совещания по утрам и т. д. Неужели трудно включить мозг и отправить работников на устранение гололёда хотя бы на спусках и подъёмах, — пишут пользователи соцсетей.

На прошлых выходных из-за гололеда и плохих погодных условий на выезде из города столкнулись более 30 машин: хроника массового ДТП под Уфой.

Погода на начало марта обещает много сюрпризов, автомобилистам стоит быть осторожнее. Возможно, придется пересесть на лодки: в Башкирию идет весна, а с ней дожди и мокрый снег.

Если вы пострадали в похожей ситуации, ждем ваши сообщения, фото и видео в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем