Экология Вот зараза! На популярном среди туристов озере в Башкирии выявили 7 случаев кишечной инфекции

Вот зараза! На популярном среди туристов озере в Башкирии выявили 7 случаев кишечной инфекции

Один из пляжей закрыли, купаться там опасно

Ильмурзино | Источник: google.com/mapsИльмурзино | Источник: google.com/maps

Ильмурзино

Источник:

google.com/maps

Озеро Ильмурзино в Кушнаренковском районе Башкирии закрыли для купающихся. Такое решение принял местный районный суд после эпидемиологического исследования. По его данным, среди искупавшихся там выявили кишечную инфекцию.

«После выявления 7 случаев кишечной инфекции у отдыхающих на пляже № 2 Ильмурзино проведено эпидемиологическое расследование. В ходе него выяснилось, что индивидуальный предприниматель в 2026 году не получил санитарно‑эпидемиологическое заключение о соответствии водного объекта», — пояснили в суде.

Предприниматель заявил, что работа по устранению выявленного нарушения ведется. По словам бизнесмена, он принял все возможные меры по недопущению купания отдыхающих в озере. Деятельность пляжа приостановили на 60 суток. Постановление не вступило в законную силу.

«В судебном заседании представитель индивидуального предпринимателя вину в совершении административного правонарушения не оспаривал», — отметили в судебной пресс-службе.

Озеро Ильмурзино — небольшой водоем возле одноименной деревни, которая находится в 40 километрах от столицы Башкирии. Туристы советуют его как отличное место для семейного отдыха. Другие популярные озера республике смотрите в подборке UFA1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
Гость
ТОП 5
Рекомендуем