Дороги и транспорт В Башкирии построят три железные дороги — в обход Уфы, до Нефтекамска и от Сибая до Сары

В Башкирии построят три железные дороги — в обход Уфы, до Нефтекамска и от Сибая до Сары

Как только будут готовы проекты, их включат программу развития РЖД до 2025 года

Речь о строительстве дороги-дублера направлению Екатеринбург — Челябинск — Орск идет с 2009 года

Проекты строительства трех железных дорог в Башкирии «Южный обход Уфы», Сибай — Подольск — Сара» и Уфа — Нефтекамск, обсудили в Минтрансе России.

По словам председателя Гостранса РБ Тимура Мухаметьянова, «Южный обход Уфы» позволит разгрузить Уфу от грузовых составов, которые проходят прямо через город, Уфа — Нефтекамск в будущем позволит связать ветку с портом в Агидели, и оттуда получить выход в Каспийское, Черное и Балтийское моря, а Сибай — Подольск — Сара станет дублером железнодорожному направлению Екатеринбург — Челябинск — Орск.

— После разработки технико-экономического обоснования проекты включат в Долгосрочную программу развития РЖД до 2025 года, — говорится на сайте Госкомитета по транспорту РБ.

На ремонт старого Бельского моста выделят 500 миллионов рублей. Переправа попала список самых важных транспортных объектов страны.

Знаете, где еще в республике нужна железная дорога? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем