UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Дороги и транспорт Дмитрий Медведев поручил выделить на ремонт старого Бельского моста 500 миллионов рублей

Дмитрий Медведев поручил выделить на ремонт старого Бельского моста 500 миллионов рублей

Мост в Уфе попал в список самых важных транспортных объектов страны

По мосту по-прежнему ездят машины, но большинство водителей мост объезжает

Решением правительства страны 15 регионов России получат серьезные денежные дотации на ремонт 17 крупнейших дорожных объектов. Денежный транш из Москвы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» получит и Уфа.

Одним из значимых объектов инфраструктуры оказался старый мост через реку Белую в створе улицы Воровского. На проведение работ предусмотрено 500 миллионов рублей из федерального бюджета. Указ уже подписал премьер-министр страны Дмитрий Медведев.

— Выбор приоритетных объектов для распределения резервных средств был непростым. Федеральное дорожное агентство и Минтранс России провели всестороннюю оценку региональных предложений, независимую экспертизу выполнил Аналитический центр при Правительстве. В итоге проектный комитет национального проекта утвердил перечень, тщательно взвесив все аргументы, — сообщил зампред правительства РФ Максим Акимов, курирующий проект.

Путепровод, построенный в 50-е годы прошлого века, уже давал повод для беспокойства. В конце 2017 года на нем появилась большая трещина. Потребовалось немало финансовых вливаний, чтобы заменить деформационные швы. Движение по мосту запустили летом, ограничив скорость автомобилей и запретив проезжать по путепроводу большегрузам.

После назначения на должность врио главы Башкирии Радий Хабиров заявил, что Росавтодор готов помочь со строительством нового моста. Проект уже давно лежит в столе и ждет денежных вливаний. По предварительным прикидкам, на строительство нового объекта потребуется больше 2 миллиардов рублей.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем