Дороги и транспорт Больше автобусов богу автобусов: автопарк «Башавтотранса» пополнили 50 новеньких Ford Transit

Больше автобусов богу автобусов: автопарк «Башавтотранса» пополнили 50 новеньких Ford Transit

До конца года у компании-перевозчика появится ещё 527 машин

Компанию большим «старичкам» составят новенькие компактные Ford Transit

«Башавтотранс» получил 50 новых автобусов. Их выведут на междугородние, городские и пригородные маршруты. Автопарк компании пополнился юркими Ford Transit, ещё 350 машин планируется докупить до конца года. Об этом сообщили в пресс-службе Госкомитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству.

— Они могут похвастать компактными размерами, приличной вместимостью и хорошей маневренностью, — сообщили в ведомстве, — благодаря этому они отлично впишутся в интенсивный поток в городе и на шоссе.

Сейчас технику осматривают и официально принимают. По словам председателя Госкомитета по транспорту Тимура Мухаметьянова, до конца этого года закупят ещё 527 автобусов разной вместимости.

— В новых автобусах есть кондиционеры, система навигации GPS\ГЛОНАСС, тахографы, речевые информаторы объявлений, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Минувшей осенью руководитель региона посодействовал смене руководства в «Башавтотрансе». А в июле водители компании «отличились» и стали героями нескольких инцидентов, за которые начальству пришлось держать ответ перед прессой. По обещанию Хабирова, к осени все города и райцентры будут связаны с Уфой официальными маршрутами «Башавтотранса».

Если у вас есть интересные истории о «Башавтотрансе», присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем