Дороги и транспорт Снежный апокалипсис: Уфу сковали десятибалльные пробки

Снежный апокалипсис: Уфу сковали десятибалльные пробки

Коммунальная техника не справляется с такой нагрузкой

Проезд по всем основным улицам города затруднен

Сотни уфимцев этим утром опоздали на работу и учебу из-за автомобильных пробок. К 8:30 8 февраля заторы на дорогах достигли 10 баллов, сообщает сервис «Яндекс. Пробки».

Снегопад и, как следствие, нечищеные дороги стали причиной 19 аварий.

Затруднен въезд в город со стороны трассы Уфа — Оренбург, пробка на выезде из Демы. Жителям Зеленой Рощи лучше остаться дома — стоят улицы Пугачева, Менделеева, Софьи Перовской и Сочинская. Не больше трех километров в час скорость движения в Сипайлово. Улицы Маршала Жукова и Сипайловская тоже отмечены на карте кроваво-красным.

Доброе утро в Зеленой Роще

Так просто не выедешь и из Черниковки. Автомобилисты и общественный транспорт встали на Сельской Богородской, Уфимском шоссе и Трамвайной.

Напряженная дорожная обстановка традиционно на улицах Революционной, 8 Марта и Айской.

По сведениям синоптиков, утром 8 февраля по республике снегопады, метели при видимости 500 метров и менее, усилении ветра до 15–20 метров в секунду.

Перед капризами погоды все равны

— На дорогах из-за снежных заносов, снежного наката, гололедицы ситуация будет ухудшаться. Днем в пятницу интенсивность атмосферных явлений ослабеет, — сообщили в Башгидрометцентре.

Из-за погоды накануне, 7 февраля, на федеральных трассах ввели ограничение движения. А в Уфу запретили въезжать грузовикам.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем