
Ямочный ремонт не помог
На прошлой неделе стало известно, что за почти 16 миллионов рублей в Кармаскалинском районе Башкирии отремонтируют 2 километра дороги у госдачи Хабирова. Мы посмотрели, как она выглядит и сравнили с первоклассным дорожным полотном у резиденции главы Башкирии. Состояние у неё катастрофическое.

Скоро этот ровный асфальт закончится

Кончился комфорт
Сейчас чиновники ищут подрядчика, который займется ремонтом подъездной дороги. В начале водителей встречает ровное полотно, но через пару километров начинаются выбоины и ямы.

И началась тряска

Виднеются кусочки почти ровного асфальта

Кратеры как на луне
Судя по внешнему виду, тут много раз проводился ямочный ремонт: дорога усыпана пятнами более свежего асфальта. Но от многочисленных кратеров это не уберегло.

А это дорога в самой деревне

Качеством не отличается
Как следует из документов закупки, на новый асфальт будет действовать семилетняя гарантия. За цену ремонта можно купить две новые Tesla Model Y I 2023 года выпуска. Хотя это далеко не самая дорогая починка асфальта.

Дороги нет, есть грязь

Тут вообще плиты положили

Во время дождей здесь будут лужи
В самой деревне состояние дорог такое же. Где-то их и вовсе нет, только грязь и лужи. Печальное состояние улиц мы отмечали еще в 2023 году.

А эта ровная дорога с разметкой ведет к резиденции

И фонари есть
А так выглядит дорога в сторону госдачи Хабирова. Проехать туда нельзя, там установлен «кирпич». Больше о госдаче читайте в отдельном материале. Мы рассказывали, что там есть и кто его соседи.



