перейти к публикации

52 комментария к публикации

«Реформа качается всё сильнее»: эксперт по транспорту — о подорожании проезда на автобусах в Уфе

Гость
27 мая 2024, 23:01
Бред какой-то. Муниципалитет вполне может субсидировать пассажирские перевозки и тарифы на тепло. И деньги на это есть. Надо просто повнимательнее быть к льготам на муниципальные налоги. Так например пивзавод Эфес в своё время получал миллиардные льготы
Гость
27 мая 2024, 23:05
Просто волосы дыбом - гуглится легко - "башкирские пивоварни освобождены от налога на имущество "
Гость
28 мая 2024, 08:25
Пивзавод это рабочие места, а вас бесплатно возить почему должны?
Гость
28 мая 2024, 13:53
Гость
28 мая 2024, 13:53
Просто волосы дыбом - гуглится легко - "башкирские пивоварни освобождены от налога на имущество "
Просто они принадлежали туркам! А кто у Турков учился?
Гость
27 мая 2024, 22:19
Если реформа не работает, то нужно менять реформатора, а не повышать стоимость проезда в транспорте, который свои услуги качественно выполнять не в состоянии даже за очень большие деньги
Гость
28 мая 2024, 13:51
Так одного приняли! Ждём главного в СИЗО реформатора!
Гость
31 мая 2024, 18:45
Какая реформа=)) экономики нет, денег, нет, работников нет, автобусы архидорогие и неокупаемые даже при тарифе в 100 рублей с лизингом в 28% годовых(((( налогами, хотелками электронными, тахогрфами, штрафами, поборами, повсеместно и постоянно и непрекращающе дорожающими: топливо, электроэнергией, коммуналкой, расходникаим, запчастями, электронным оборудованием, входящим из строя чаще, чем положено и т.д. и т..п. Общественный транспорт загибается, не смотря на все фейковые агитки власть удержащих!!!!!!!!!!!! Впрочем, они только этим последние двадцать лет и занимаются - пыль в глаза пускают гражданам по телеку
Гость
27 мая 2024, 23:25
В посёлке 8 марта работает частник и водители категорически отказываются принимать оплату картой, а приходится ездить с пересадкой, потому что автобус доезжает только до Галле. Если бы ездил автобус башавтотранс малой вместимости и попадал под счастливый час, тогда была бы плата приемлема, а так приходится платить 2 раза чтоб добраться до работы, получается дороговато.
Гость
28 мая 2024, 00:50
Гость, ну и причем тут Путин и Хабиров?
Гость
28 мая 2024, 05:58
Гость
28 мая 2024, 05:58
Гость, ну и причем тут Путин и Хабиров?
Как причем Путин и Хабиров . Глупые вопросы. От таких политиков зависит жизнь простых людей
Гость
28 мая 2024, 06:19
Так конечно !.. До Галле !. Скажи ещё до Лондона !..Понятно что дороговато !..
Гость
27 мая 2024, 22:07
Стоимость проезда вырастет независимо от качества услуг. Это рынок!
Гость
27 мая 2024, 23:54
Гость, где вы, уважаемый, видели у нас рынок?
Гость
28 мая 2024, 09:57
Гость
28 мая 2024, 09:57
Гость, где вы, уважаемый, видели у нас рынок?
рынок ещё не означает что после повышения цены прибыли возрастут
Гость
27 мая 2024, 22:24
За такую стоимость проезда каждому пассажиру положено чашечку кофе выдавать
Гость
28 мая 2024, 05:56
В самых прибыльных маршрутах участвуют частные перевозчики - родственники влиятельных людей современного капитализма , например , родственники Колокольцева - министра МВД России и так далее. У них свои интересы .
Гость
28 мая 2024, 09:17
во всех развитых государствах общественный транспорт дотационный... только у нас кормушка
Гость
28 мая 2024, 11:31
Система гнилая и все на этом , кто поймет кто нет не когда не поймет, особенно Фархад
Гость
27 мая 2024, 22:59
В Германии на нашей деньги проезд 29 рублей. Но там государственный дотаций идёт на территории. Зато булка хлеба на наши деньги 36 рублей. А вот мясо свиней на нашем расчёт 145 рублей и масла сливочного 185 рублей. Дорого в Германии.
Гость
28 мая 2024, 10:48
Был в Германии в этом году, нету там таких цен. Кварплата если перевести на наши деньги от 50 т.р., а проезд по зонам разделён, на фрукты и овощи как у нас цены.
Гость
27 мая 2024, 22:07
Просто зарабатывайте больше.
Гость
27 мая 2024, 22:16
Просто 🐖фархады воруйте меньше.
Гость
28 мая 2024, 01:16
Гость
28 мая 2024, 01:16
Просто 🐖фархады воруйте меньше.
просто🐖гоши не несите чушь.
Гость
28 мая 2024, 10:36
Гость
28 мая 2024, 10:36
просто🐖гоши не несите чушь.
просто🐖фархады спроси народ что он о вас думает.
Гость
27 мая 2024, 23:31
Всё хорошо и великолепно ! а кто бы сомневался ? , что все будут довольны ? смешной вопрос . цены то везде дорожают . а про Европу - полное враньё ! там всё значительно дороже в несколько раз . был Я там и бываю , знаю всё .
Гость
27 мая 2024, 23:58
человейник, а доходы европейцев такие же как у нас? Ответьте, если так часто бываете в Европе.
Гость
28 мая 2024, 00:50
Гость
28 мая 2024, 00:50
человейник, а доходы европейцев такие же как у нас? Ответьте, если так часто бываете в Европе.
Гость, он инсультник.
Гость
28 мая 2024, 08:26
Гость
28 мая 2024, 08:26
Гость, он инсультник.
Доходы сопоставимы по ППС.
Гость
28 мая 2024, 00:01
В Уфе плата за проезд дороже,чем проезд на метро .Поэтому строить метро вышестоящим не выгодно.
Гость
27 мая 2024, 23:01
Пешком по Техасу! Как в песне Шер Саркисян! 👍
Гость
28 мая 2024, 10:36
Гость, 👏👏👏👏👍👍👍👍
Гость
28 мая 2024, 21:30
Нужно сократить минтранс и курултай за ненадобностью, а высвободившиеся средства дотировать в общественный транспорт
Гость
31 мая 2024, 00:09
Весь курултай разогнать дармоедов толка от них нет только воздух портят скунсы
Гость
31 мая 2024, 15:16
Да точно дотационный,а наши незнают,как народ грабить нищенской пенсией и зарплатой!Что Мавлютов,что Хабиров в течении пяти лет не могут справиться с этой проблемой!За что такие деньги нам деньги за поездку деньги отдавать а?Маршрутки грязные,старые,холодные,мигранты хамят,унижают,оскорбляют!В этом плане с Эрдоган а берите пример ему респект!Транспорт дотирует, пенсию и инфляцию дополняют,каждые 3-6 месяцев,минимальная зарплата 17.000лира на наши деньги 53тыс.р!И поэтому народ уважает своего президента и бежит на выборы с удовольствием!
Гость
31 мая 2024, 18:48
Как удаётся им унижать и оскорблять Вас, если они заняты управлением транспортными средствами=)))))) Не дописали, что громко слушают радио шансон, не имеют регистрации, патента, оплаты за месяц действия патента и плохо говорят по-русски)))))))))))))))))))))))))
Гость
27 мая 2024, 22:17
„Завистливые люди часто осуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.“ —  Фридрих Вильгельм Ницше
Гость
27 мая 2024, 22:52
Техас уже близко! Ура товарищи, то есть господа!
Гость
28 мая 2024, 06:26
Что за сленг,хоть переводите,что за,подоключашки,?
Гость
28 мая 2024, 08:23
БАТ не для михаликов, а для фархадских
Гость
28 мая 2024, 11:08
Пенсия за год повышаеься
Гость
28 мая 2024, 11:13
Пенсия повышена на 8 процентов проезд на транспорте на 30,правильной дорогой идти!
Гость
28 мая 2024, 21:36
С таким подходом красногорской министерши к людям, вся республика будет молиться Бастрыкину, чтобы он её к себе забрал
Гость
29 мая 2024, 13:40
Пофиг !
Гость
29 мая 2024, 15:06
Ничего, повозмущаются день- два, и замолкнут. А потом и привыкнут.
Гость
31 мая 2024, 01:48
Тарифы с 2000 года выросли в 22 раза в москве питере екатеринбурге и др городах в перевозках Запплаты были 7 10 тыс Теперь 50 - 70 тыс Понятно, чтл уже давно не могут погллтить такую инфляцию В этом то и проблема государство во ввсх его проявлениях, включаяя коррупционные, разгоняет на пару с ЦБ инфляцию, делать всё для того, чтобы себестоимость услуг перевозчиков не первый год была существенно выше потребительских возможнлстей пассажиров общтранспорта и сталкивпнт их лбами
Гость
31 мая 2024, 18:54
Он всегда и повсеместно не причём, не смотря на то, что подписывает законы и во всех ветвях власти назначает руководителей, включая транспортного блока=))))))))) Если президент не знает, что не существует нормативного исчисления срока окончания эксплуатации автобуса))) узнал об этом только в прошлом году=))))) До настоящего времени нет срока ни для автобусов, ни для троллейбусов, ни для трамваев, ни для метровагонов и поездов метро, который требует при наступление (например 10 лет) ввести его из экспулатации и направить на утилизацию))) за уже уплаченный нехилый такой размер утилизационного сбора государству (от 400 тыс. за автобус до ляма) = к покупной цене с покупки автобуса авансом.
Гость
3 июня 2024, 18:30
Муниципалитет мог бы))) вам самому-то не смешно))) НДФЛ повышают, налоги повышаю, денег в государстве на это точно нет и не было никогда, потому что это ненужно для власти))) Конечно, если бы лет двадцать назад начали потихоньку повсеместно за счёт целевых федеральных дотаций в регионы во всех регионах заказывать транспортную услуг перевозчикам как полагается, платить за км пробега, отменили ли бы все совковые льготы на проезд, сделали маленький датируемый государством, а не перевозчиками тариф со всякими скидками по карте, то глядишь к сегодняшней смутной с тёмными перспективами подошли бы с полноценно работающим и бездефицитным во всех его проявлениях наземным общественным транспортом, развивающимся исключительно на инвестиционных условиях государственного-частного партнёрства, т.е. на рыночных механизмах, а не административных рычагах дуризма и похренизма и лоббизма!!!!!!!!!!!!!!!!! Жаль время ушло безвозвратно((((((
Гость
10 июня 2024, 20:51
Проезд должен стоить 50 руб минимум, лучше 100☝️✌️
Гость
28 мая 2024, 10:09
Народ хочет ездить забесплатно? Цены на транспорт не менялись уже много лет. А на тот же бензин выросли за 2 года на 10 рублей. Это больше чем 20% . про цены на запчасти промолчу, там вообще в несколько раз. А сам транспорт на сколько подорожал? . и чего никто не задается вопросом про это?
Гость
28 мая 2024, 10:39
Гость, ну и причем тут Путин???