перейти к публикации
34 комментария к публикации

Готовьте денежки: что на данный момент известно о трассе М-12, которая пройдет через Башкирию

Гость
17 января, 22:44
Вчера и сегодня машины торчали в сугробах на этой трассе. Все продумано говорите? Сколько ДТП произошло? А вспомните массовое ДТП совсем недавно на другой платной трассе М-11 под Новгородом.
Гость
18 января, 11:37
Надо готовить не денежки, а людей!!!! Это узаконенный рэкет!!!! Чем они лучше рэкетиров? Ничем!!! Построили на 90% за счёт государства, то есть, за наш счёт, и с наш же требуют за проезд?!
Гость
18 января, 01:19
Из-за этой М12 мост через реку Быстрый Танып разбомбили в мае, до сих пор не могут восстановить.
Гость
19 января, 11:44
Когда сменится этот режим гопников трасса сранет бесплатной!
Гость
17 января, 23:43
И сколько будет по цене от Дюртюлей,предположим до Тюмени или Екатеринбурга?
Гость
18 января, 00:02
не знаю. но из Уфы до Дюртюли на Яндекс.Такси (от 5055р), из Уфы в Турцию слетать на Авиасейлс (от 4828р).
Гость
18 января, 01:12
Почему в Башкирии трасса идёт змейкой, а не ровно., где тут автобан. Очередное невероятное строят.
Гость
8 июля, 10:17
покачану, тут холмы, леса, болота и поля! хрен тут кому между глаз а не автобан ;)
Гость
19 января, 10:31
Так все восхищаются дорогами в Европе. А знали бы плату за проезд по ним, промолчали бы.
Гость
12 марта, 20:34
Не звезди. В Германии например нет платных дорог, и они там в идеальном состоянии.
Гость
20 января, 15:18
Знаете слов нет просто караул. Мы пенсионеры проехать по этой трассе не можем. Считайте сами: пять тысяч до Москвы, пять бензин и обратно столько же. А у нас пенсия всего 16400 . Это не только рекет это- произвол. Только за что мы платим налоги
Гость
25 января, 01:49
Так есть же бесплатная трасса м-7. Вы кстати из какого города в Москву на машине ездите? Хотел уточнить пару вопросов по дороге.
Гость
18 января, 07:16
Минниханов - "Система автоматического снятия денег тоже работает." Зур рахмат.
Гость
18 января, 11:27
Опять платная дорога в Башкортостане!? Даже не собираюсь на неё!
Гость
18 января, 16:29
Что бы у них рожи треснули.
Гость
18 января, 19:34
Так же как через Татарию!
Гость
18 января, 20:08
Из- за стройки этой дороги, мост через ре ку Быстрый Танып / около Бураево/ разрушен.Теперь - обьезд и кочки да кочки на дороге.Понтонный мост открыли .Так его опять поломали.Плиты треснули под тяжелыми машинами от стройки.Опять - в обьезд.Лес рубят - щепки летят, так что ли ? Уедут строители дороги.И все - пока.Дорогу построят, а все рядом переломали🤦‍♀️
Гость
18 января, 20:12
Мост ,через Быстрый Танып, около Бураево ,из- за них пришел в негодность
Гость
19 января, 08:07
Ну все описал, как сделали в нашей столице Урала, там весь городской Транспорт поменяли, всю инфраструктуру, при том что дороги в Челябинске лучшие в стране и там пробки бывают в час пик, что уж про нас говорить. Всем чиновникам съездить поучиться у старшего брата и придумывать не надо. Они и лидеры по благоустройству, не зря куча народу нашего туда переезжает, людей не обманишь.
Гость
19 января, 11:39
Бомжи не когда не построят дорог ,все деньги украдены
Гость
19 января, 18:02
Да дело даже не в трассе, посмотрите сколько флагов, каждый стоит тысячу как минимум, представьте сколько можно было отправить денег на сво, зачем эта показуха, бабушки на последние деньги покупают шерсть для носков за свои последние деньги
Гость
20 января, 10:30
За чей счёт и в какие сроки будут восстановлены многочисленные прилегающие к М-12 дороги, разбитые при строительстве?
Гость
28 марта, 19:56
М11 платник так то от Москвы до Питера я отдавал 600 р два года назад
Гость
17 мая, 09:46
вчера от Владимира до Казани проехал и плата составила 3465 р. Да, дорога шикарная, но боюсь представить, что застройщики сделали с прилегающими дорогами, учитывая, как строили Восточный выезд в Уфе....
Гость
3 июня, 00:37
А вы осознаете откуда деньги на строительство дорог берутся (транспортный налог включенный в цену горючего ЗАБЫЛИ) то есть на ваши же деньги строят дороги и с вас же дерут за проезд ! 3 раза 1- когда вы платите в три-дорого за топливо для строительства дорог 2- когда платите за проезд по этой дороге 3 - вы снова должны купить топливо чтоб проехать по дороге КАК это вообще возможно ? Вы народ! заслуживаете таких управленцев
Гость
28 августа, 22:05
Я еду, куда платить?
Гость
17 января, 22:40
я предлагаю ! - что выезд и проезд по Салаватке должен быть платный !
Гость
18 января, 11:46
Гость, и на проспекте Октября аналогично.
Гость
18 января, 22:23
Гость, а деньги мне!
Гость
18 января, 08:14
Соблюдайте скоростной режим, а не выпучив глаза лететь. Местные природные условия никто не отменял. Не вопите, я поехал по дороге, да есть замечания но всё устранимо. Просьба к деванным критикам заклейте рот и сидите молча Вы, что то в своей жизни добились? Бездельники не нравиться дорога едьте по М 7,М11.
Гость
18 января, 10:05
М11 тоже платная. По М12 езал 30 декабря из Москвы до съезда на Сергач и 4 января обратно. После Арзамаса, в сторону Казани и в обратную сторону на этом же участке ( был сдан в последнюю очередь) дорога волнами, не едешь с скачешь. Заправок мало, очереди огромные, покушать негде т.к. на заправки где есть кафешки просто не заехать, очереди на въезд начинались ещё на трассе, с местами для отдыха (сходить в туалет, просто размяться) тоже всë плохо - их нет или и там очередь. Ехал с женой, двумя детьми и собакой, и если с бензином проблем не было, выехал из Москвы с полным баком и доехал до места назначения на этом количестве, то вот с посещением туалетов проблемы были. В итоге как и большинство я останавливался возле будок подстанций которые расположены через каждый километр - полтора, и где всё загажено уже и так.
Гость
18 января, 10:26
Гость
18 января, 10:05
М11 тоже платная. По М12 езал 30 декабря из Москвы до съезда на Сергач и 4 января обратно. После Арзамаса, в сторону Казани и в обратную сторону на этом же участке ( был сдан в последнюю очередь) дорога волнами, не едешь с скачешь. Заправок мало, очереди огромные, покушать негде т.к. на заправки где есть кафешки просто не заехать, очереди на въезд начинались ещё на трассе, с местами для отдыха (сходить в туалет, просто размяться) тоже всë плохо - их нет или и там очередь. Ехал с женой, двумя детьми и собакой, и если с бензином проблем не было, выехал из Москвы с полным баком и доехал до места назначения на этом количестве, то вот с посещением туалетов проблемы были. В итоге как и большинство я останавливался возле будок подстанций которые расположены через каждый километр - полтора, и где всё загажено уже и так.
А что с реагентами на дороге после Арзамаса, замерзающими на лобовом стекле при минус 30?
Гость
17 января, 22:04
Россия социальное государство, Путин старается для простого народа☝️
Гость
19 января, 01:20
Пишите пишите, че вам ещё делать остается