перейти к публикации

53 комментария к публикации

«Ненормально, что мы людей заставляем двигаться часами»: власти рассказали, как будут бороться с пробками в Уфе

2 октября 2023, 19:12
Бестолковые личности начали выдавать предложения страдающего народа за свои... Не удивительно.
Гость
3 октября 2023, 07:22
эти личности не только Бестолковые, но ещё и отсидевшие несколько лет за тяжкие преступления - только в путинской Россиянии такие рецидивисты со стажем могут править.
2 октября 2023, 19:14
Отличная идея выставить дополнительные посты ГИБДД в пробках.))) Это наверно чтоб окончательно всё встало! Всё для людей. Прям видно что стараются.....
2 октября 2023, 17:52
Пробки! раз, два не появляйтесь!
Гость
2 октября 2023, 17:41
... а может быть стоит всё же построить мост через реку Белую в створе ул. Интернациональной и разгрузить транспортный поток из Черниковки в южную часть города???? ... или всё также будет бла-бла-бла, как и со строительством крематория????
Гость
3 октября 2023, 14:44
Гость, не мост надо, а дорогу вдоль Белой до Затонского моста
Гость
4 октября 2023, 22:35
Этого моста не будет потому что через тоннель тогда транзитный транспорт не поедит кто то должен собирать сборы по платной дороге
Гость
2 октября 2023, 19:12
Проблема в том, что все тендеры по ремонту дорог выигрывают только компании чиновников (да еще и по цене в 3-4 раза завышенной). Работы много, а работников и техники не хватает. Поэтому ремонт даже маленького участка дороги растягивается на месяцы. На ГДК переезд через трамвайные пути можно было сделать за выходные, а по факту трое рабочих уже неделю ковыряются - пробки каждый день начинаются с Комарова.
Гость
3 октября 2023, 14:07
Ну сыщики и Прокуратура-Вам новая работа.Или тоже подкупленные,а?.Ну а Старший Прокурор и как обычно-получи все что Ему надо:три-пять квартир-машины новые с молодыми женщинами-выкинет старые чемоданы со времен несколько раз приезда туда-сюда,и в свои Родные Края.Ну а один до него-него-уехал со всеми--в Удмуртию.Помните жители РБ?.
Гость
2 октября 2023, 21:07
Надо метро построить в Уфе, в таком протяжённом мегаполисе метро необходимо. Красноярск вот добился от федерального центра финансирования метро, хоть и не такой протяжённый город.
Гость
3 октября 2023, 12:00
Красноярск смог, там для людей стараются, а тут только развязкой в Нагаево (к себе домой)чиновники обеспокоены .
Гость
2 октября 2023, 20:13
Запретить, при выезде с города в сторону Аэропорта, левые полосы. Эти дополнительные полосы для обгона всех с правой стороны. Потому что после перекрёстка они все ломятся направо. Из-за этого образуется пробка на пустом месте. Лучше пусть все равномерно преодолевают этот отрезок. А то на мостах 5 полос, а р240 всё равно три полосы
Гость
2 октября 2023, 15:15
Сегодня Назаров,зам. Радий Хабирова по "мелочам к Зиме", почти час отчитался и Ему отчитались о Готовности к Зиме по каналу телевизора Башкортостан-24.Ну и как обычно всегда и без настроения (наверное болит у Него по месту-по мужскому,,) сидит Наш старичок Константин Толкачев и так с больным лицом смотрит со злостью на подчиненных и не слова за Час отчета. Дело вот в чем то::Все подчиненные отчитываются,видать ночью писали- отвечали на вопросы от секретаря Назарова и писали по торопя.Да потому что читают эти бумажки и Сами не знают за что отвечают.А вот Ф.Гумаров-(Гумеров на Русском) Сам не торопя и обдуманно ответил на написанное от Назарова вопросов. И вот почему подчиненные,которые получают заработную и не маленькие да и,,не могут отвечать на вопросы- на отчете, Сами и своим словами и как готовятся и как о готовности к Зимепо Уфе и по Республики Башкортостана?.Да и прочему не были на отчете Министр ЖКХ-о чистоте города Уфы и ""газовики-электрики"",как вон взрываются газы в домах Тюменской обл. и по ночам.Раз Радий Хабирова нет на месте (короткий отпуск в Армении)-а отчеты готовности к Зиме только для вида?.Ну а К.Толкачев и Назаров после окончания собрания ушли обе в разные стороны с кабинета и обе о чем то задуманными--,.
Гость
2 октября 2023, 15:42
Тут Назаров и Толкачев (да и о чем занимается этот К.Толкачев в этом собрание то, Он что уже и не Председатель что ли Госсобрания -королтая Башкортлстана по ул.(Фрунзе,)а сейчас ул.Заки Валиди?.) ничего путного не смогли решать о дорогах и о ремонте Их. Да и ничего не могут решать без Нас,да и сколько этих замов по принимали на работу-все равно бестолковые.
Гость
2 октября 2023, 16:31
Вы пьяны?
Гость
3 октября 2023, 14:42
Гость
3 октября 2023, 14:42
Вы пьяны?
Гость, перманентно!
Гость
2 октября 2023, 17:56
Если запретить левый поворот, то далее должен быть разворот. В Казани посмотрите как отменённые левые повороты работают и где их отменяют. Там всегда дальше есть разворот.
Гость
3 октября 2023, 11:56
То Казань, там для людей, а тут Уфа...
Гость
2 октября 2023, 19:36
А я с ним полностью согласен. По ворот налева обычно выстраиваются 1-2 машины. Поток идет по среднему ряду потому что 1и 3-заняты. 3 занят поворащивающими на право и уступающими пешеходам. Вообще в Уфе много мест, где нужно радикально поменять порядок движения. Создать какой-то общественный орган для улучшения ситуации.
Гость
3 октября 2023, 11:58
Так они ещё и правый ряд на перекрёстках при повороте направо полностью ликвидировали в пользу широченных тротуаров
Гость
2 октября 2023, 22:41
А левый поворот откуда смотреть? От Телецентра вниз или наверх к Телецентру? 🤣🤣🤣
Гость
3 октября 2023, 13:54
,,а нет,вон в ту сторону Дема с ул.Заки Валиди и от Монумента Дружба.Ну и откуда по улицах Уфы знает Назаров то-он же кроме своего красного куртка и Ресторана своего ничего и не знает.
Гость
3 октября 2023, 11:19
Надо их пересадить с вертолетов на авто, тогда может и решится
Гость
3 октября 2023, 12:01
Вот это самое эффективное
Гость
2 октября 2023, 15:57
Власти решат проблему с пробками.
Гость
2 октября 2023, 16:05
Закроют левый поворот на Заки Валиди и все что ли вся борьба?
Гость
2 октября 2023, 18:15
Если весь центр в ремонте, ещё и добавляют перекрытия, какая разница кто куда поворачивает, уберите одностороннее движение на Чернышевского(от Цюрупы до Аксакова), отрезок Свердлова(от Аксакова до Маркса), Гоголя уже необходимо делать в обе стороны движения, разгружать центр нужно, а то все кругами ездят
Гость
2 октября 2023, 18:16
Можно и правый поворот тоже запретить ,а вот светофоры умные нельзя внедрить ,чтоб разгружали проблемные участки ,мы только камеры на каждый столб можем поставить, на большее ума не хватает!
Гость
2 октября 2023, 18:45
Уже с сентября пробка на въезду в Уфы по дороге со стороны Аэропорт. Утром на работу ехать 1.5 часа. Даже рано утром пробка.
Гость
2 октября 2023, 18:54
Вообще надо застопорить вращение руля авто влево. Только прямо и направо. Тогда пробок не будет.
Гость
2 октября 2023, 20:08
Да, запретить поворачивать налево, на курултай!
Гость
2 октября 2023, 20:30
А левый поворот в каком месте???
Гость
2 октября 2023, 21:03
Пост ГИБДД необходим на Цюрупы. Так надоели эти автохамы, которые гоняют ночами по центру без глушителя, нарушая покой горожан.
2 октября 2023, 21:25
О чем речь..... не могут реверс элементарный сделать на мосту, стоит пробка от кафе отдых, до моста 45 минут ехали, доехали, а там на выезд 2 полосы и 10 машин, а на въезд стоит тысяча в пробке.... Каждый день утром стоит 50 лет октября в центр, вечером из центра. Годами это происходит и ничего сделать не могут....
Гость
2 октября 2023, 22:15
Наконец высокое начальство озаботилось пробками, а то не знали что творится на улицах Уфы. Реконструировали ул. Ленина сузили до двух полос. Изуродовали какими-то выступами на перекрестках. На Пушкина после реконструкции затеяли ремонт водопровода. Причем ремонтируют только днем, вместо круглосуточной работы. Месяц терроризировали людей на перекрестке Пушкина Цюрупы. После ремонта образуются углубления, только по ул.Цюрупы ямы на перекрестках Кирова, Чернышевского, вдоль сквера Маяковского и т.д. Когда дойдет до начальства, что проводить мероприятия необходимо в тех местах где нет помех для транспорта. Разве нельзя было организовать "Айда играть" возле Уфа-арены ? Или возле Конгресс-холла?
Гость
3 октября 2023, 00:22
Весь город изрыт будто лета не было,Салавату асфальт срезали и даже битумом не обработали ложки в ливень новый асфальт,подскажите это ли ни халатность?
Гость
3 октября 2023, 00:19
Левый поворот и в Африке левый поворот,мозг включаем!
Гость
3 октября 2023, 05:56
Ремонтом нужно заниматься при низком трафике,т.е.летом и в ночное время,власть простых вещей не понимает...
Гость
3 октября 2023, 08:59
Для начала необходимо открыть съезд на проспект Салавата Юлаева на пересечении улиц Воровского и Октяборьской Революции, который всегда был и выручал тех кто выезжает из центра на пр.Салавата Юлаева. Это очень разгрузит поток едущий вниз по Коммунистической и потом когда откроют Октяборьскую Революцию. Вот одна из альтернатив Заки Валиди. Также как уже писали необходимо как и раньше сделать Чернышевского двусторонней, сейчас она служит только парковкой для бесполезного для народа Арт квадрата.
Гость
3 октября 2023, 09:26
Если выставят пост ГИБДД, то пробки увеличатся вдвойне. Во-первых: они не умеют регулировать, во-вторых: куда денут телефон!?
Гость
3 октября 2023, 13:35
Кому пришла в голову идея: 1) закрыть съезд на проспект Салавата Юлаева на пересечении улиц Воровского и Октябрьской Революции, который всегда там был, сейчас остался только один съезд, в районе Мингажева-Воровского, где итак трамвайные рельсы выступающие на 5 см над асфальтом тормозят движение. Из за отсутствия этого съезда, после 18 часов стоят пять улиц - Коммунистическая, Мингажева, Воровского, Валиди, Пушкина. 2) Убрать поворот направо с Валиди на Воровского, теперь кому нужно попасть на Пушкина, Цюрупы, Октябрьской революции и пр. нужно ехать по Валиди до первого светофора, вверх, хотя можно было всегда уйти направо после путепровода над проспектом Юлаева. 3) Зачем сузили с помощью бордюр поворот направо с Валиди в сторону аэропорта. Раньше когда не было там бордюр , направо могли поворачивать сразу с двух рядов - правого и среднего, что существенно ускоряло поток и не создавало заторов. Сейчас в сторону Монумента по Валиди всё стоит от Карла Маркса, в том числе из за того, что люди пытаются уйти направо в сторону аэропорта со среднего ряда, но место уже не позволяет и вынуждены со среднего ряда тормозить и протискиваться в это узкое горлышко. Еще раз, это огромный поток транспорта, который едет в сторону аэропорта и дальше, там масса населенных пунктов, тут нужно было делать три полосы направо и три полосы прямо на зеленку. Но сужать направо до одной, это вообще...
Гость
3 октября 2023, 13:41
А Самому бестолковый Назарову кто так сильно шепнул на Его ухо?.Ему только зайти к своим магазинам.Ну и Он же Сам понятие не имеет об улицах Уфы да и тем более по ул.(Фрунзе)-Заки Валиди. Пусть оН вначале научится походит по ул.Уфы пешком и по дворам вместе с ЖКХ Армянином-шашлычком или с одной Бабой,которая хорошо знает улицы и дворы Уфы.
Гость
3 октября 2023, 13:59
Ну а эти которые получают зарплату,где с Окно всегда смотрит Р. Хабиров и другие вообще понятие не имеют что ли да и называемое на работу и с работы неужели теперь на вертолетах-Они же теперь живут ВСЕ-и депутаты королтая за Городом Уфы.
Гость
3 октября 2023, 14:05
А из Зубово уже 7:20 утром выезжать не возможно.И выезжаем 6:30 и на работах сидим ,а то 3 часа в пробках
Гость
3 октября 2023, 14:14
Ненормально на светофорах ждать людям несколько минут. Машины должны ждать. А не пешеходы
3 октября 2023, 16:14
На Дёму надо построить МОСТ
Гость
3 октября 2023, 16:23
По улице Менделеева надо убрать трамвайные пути и добавить полосы автомобильные, очень часто остановки трамвайные, особенно где ХБК сильно сужается из за них улицы
Гость
3 октября 2023, 17:10
кто на змейгорыныче катался- не забудет никогда!
Гость
4 октября 2023, 13:11
Пусть плебеи стоят в пробке, больше купят бензина, акционеры в шоколаде😁
Гость
4 октября 2023, 16:09
Надо построить метро, расширить ул Мингажева, построить продолжение ул.Айской, ул.Рабкоров, Высотную, Академика Ураксина, построить путепровод в створе ул.Коммунистической, мост в Дему.
Гость
2 октября 2023, 17:33
Был бы городской транспорт - народ пересел бы на него и пробки существенно бы растаяли. А так борются с ветренными мельницами....
Гость
2 октября 2023, 17:56
С языка сняли, тоже хотелось написать. Борьба с ветряными мельницами, а надо бы общественный транспорт улучшать. Можно и наземном метро подумать. Пока одни обещания и думыыыы
Гость
2 октября 2023, 21:34
всё хорошо и великолепно . странно конечно , но раньше небыло пробок . хорошо живем значит . у каждого есть авто , кто раньше пешком ходил . вспомните желтый икарус - гармошка . как висели на незакрытых дверях и никто не падал и не умирал на дороге . хорошее время было , все при деле , а сейчас пробки .