Дороги и транспорт В Уфе и на трех трассах Башкирии появятся дополнительные экипажи гаишников. Рассказываем зачем

В Уфе и на трех трассах Башкирии появятся дополнительные экипажи гаишников. Рассказываем зачем

Непогода в регионе подтолкнула инспекторов к усиленным мерам безопасности

Появятся сотрудники ГИБДД как в столице, так и за ее пределами

Из-за ухудшения погоды в Уфе и на трех ключевых трассах Башкирии — М-5, М-7 и Р-240 Уфа — Оренбург появятся дополнительные экипажи гаишников. Об этом сегодня, 18 декабря, сообщил глава ГИБДД республики Владимир Севастьянов. Напомним, что в Уфе начался ледяной дождь, синоптики не прогнозируют улучшения погоды до 20 декабря. Аналогичные прогнозы касаются и ситуации в республике в целом.

— Принято решение о незамедлительном выделении 26 дополнительных экипажей ДПС Госавтоинспекции на автодорогах М-7 «Волга», М-5 «Урал» и Р-240 Уфа — Оренбург, — рассказал Севастьянов. — В столице республики для обеспечения бесперебойного и безопасного дорожного движения задействовано более 20 экипажей ДПС.

Руководитель ведомства призвал автолюбителей к соблюдению всех мер безопасности на дорогах, а также порекомендовал воздержаться от поездок на личном транспорте и воспользоваться общественным.

— Поездки за пределы населенных пунктов также лучше перенести на более благоприятный период, — отметил он. — В случае если выезд все-таки необходим, следует убедиться в полной технической исправности автомобиля и в пути строго соблюдать правила дорожного движения и меры личной безопасности. Будьте осторожны!

В мэрии Уфы ранее сообщили UFA1.RU, что готовы к ухудшению погоды и перевели коммунальные службы на усиленный режим работы.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем