Дороги и транспорт Глава ГИБДД Башкирии предупредил о гололеде. Двое «непослушных» уже попали в жесткие ДТП

Глава ГИБДД Башкирии предупредил о гололеде. Двое «непослушных» уже попали в жесткие ДТП

Пока обошлось без жертв, но машины просто уничтожило

Груда металла осталась от машин

Сегодня, 2 ноября, в Башкирии на дорогах образовался гололед. Из-за этого начался «день жестянщика»: в одном ДТП машина разлетелась в щепки.

Как сообщили в ГИБДД, сегодня утром авария в Благовещенском районе случилась из-за летней резины. На гололедице по дороге Уфа — Янаул столкнулись два автомобиля: «УАЗ-Патриот» с 52-летним водителем из Благовещенска и «KIA Cerato» с 43-летним жителем Уфы. Последнего увезли в больницу с травмами.

— Погода с каждым днем приближается к зимнему состоянию. Кто еще не успел заменить летнюю резину на зимнюю, советую не затягивать. Своевременная смена резины позволит водителю уверенно справляться с дорожными ситуациями, связанными с неблагоприятными погодными условиями в первые дни снегопада, — предупреждал глава ГИБДД Владимир Севастьянов.

По данным синоптиков, гололед ожидается и в ближайшие дни. Этим летом власти Башкирии закупили более трех тысяч тонн реагента от гололеда. Однако, например в Уфе, дороги пока ничем не покрыты.

Гололед на дороге

Непогода началась еще вчера. Из-за гололеда Уфа встала в пробках. Пешеходам рекомендуют быть внимательнее, ведь опасность попасть под колеса зимой растет.

Пока реагентами дороги не покрыты

Как в конце октября заявили чиновники, снегоуборочная техника к зиме оказалась не готова, хотя ранее на нее потратили почти 1,5 миллиарда рублей.

Придется привыкать к коллапсам на дороге.

Если вдруг вы еще не успели заменить резину, то прочитайте наш материал, в котором мы рассказывали, как вести машину на гололеде и сколько стоит ее переобуть.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем