Город В Уфе снегоуборочная техника не готова к сезону. Ранее на ее покупку в Башкирии потратили 1,4 миллиарда

В Уфе снегоуборочная техника не готова к сезону. Ранее на ее покупку в Башкирии потратили 1,4 миллиарда

О проблеме заявил вице-мэр города Сергей Кожевников

Уфа к зиме еще не готова

В Уфе снегоуборочная техника оказалась не готова к предстоящему сезону. Об этом сообщил вице-мэр города Сергей Кожевников на собрании оперативного штаба. Сегодня, 29 октября, рассказываем подробности.

На этой неделе сотрудники ГИБДД, Гостехнадзора и мэрии проверяли состояние снегоуборочной техники. Всего их 462, однако коэффициент готовности составил 83. Сергей Кожевников оказался недоволен такими показателями. Низкую оценку получил «Горзеленхоз» и Калининский район Уфы.

— Задача — четко следить за погодой. Это сигнал на безаварийный отказ в ходе содержания в зимний период. Это самая низкая готовность техники к зимней эксплуатации. Это простой, невыход на линию, это риски невыполнения задачи, — сказал Сергей Кожевников.

В начале этого года на закупку коммунальной техники для очистки снежных завалов в Башкирии выделили 1,4 миллиарда рублей. До 1 июля планировалось купить зимнюю технику. В мае в правительстве республики признали, что средств на уборку снега не хватает.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем