Дороги и транспорт Власти Уфы рассказали о ходе строительства путепровода в сторону Нагаево

Власти Уфы рассказали о ходе строительства путепровода в сторону Нагаево

Работы планируют завершить к 2023 году

Нагаевское шоссе является единственным въездом в микрорайон, но там постоянно образуются пробки и происходят аварии

В Уфе началось строительство нового путепровода в сторону микрорайонов Зинино и Нагаево. Сегодня, 11 июля, рассказываем, на каком этапе ведутся работы.

О ходе строительства сооружения поинтересовался местный житель на странице главы Башкирии в социальных сетях. На его вопрос ответили в мэрии Уфы. Власти заверили, что работы продолжаются в соответствии с графиком на 2022 год.

— По некоторым видам [работ] даже с опережением. По состоянию на 10 июля изготовленные балки пролетного строения набирают необходимую прочность. Работы по монтажу планируем возобновить с 18 июля 2022 года, — сообщил начальник управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений администрации города Константин Паппе.

Напомним, Нагаево сейчас расширяется, в планах чиновников развернуть там масштабную застройку. Предполагается, что на 6 тысячах участков появятся дома, а численность населения увеличится до 35 040 человек. Пока единственным въездом в этот микрорайон является Нагаевское шоссе с регулируемым железнодорожным въездом. В часы пик там образовываются огромные пробки, в которых автомобили стоят по 50–60 минут. Не раз там происходили смертельные ДТП. Ранее Радий Хабиров сообщал, что путепровод планируют завершить к 2023 году.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем