Город Власти Уфы рассказали, когда в Нагаево появится новый путепровод

Власти Уфы рассказали, когда в Нагаево появится новый путепровод

Пока местные жители вынуждены ждать на железнодорожном переезде по 60 минут

Пока что люди на выезде из Нагаево вынуждены стоять в пробках

Первый этап строительства нового путепровода в районе поселка Нагаево власти Уфы планируют закончить в ближайшие два года. Об этом сегодня, 16 марта, сообщили на оперативном совещании в мэрии. Этот микрорайон города постоянно растет, а в планах чиновников создать там масштабную застройку — в ближайшее время еще на 6 тысячах участков появятся дома, а численность населения увеличится до 35 040 человек. Пока единственным въездом на эту территорию является Нагаевское шоссе с регулируемым железнодорожным въездом. В часы пик люди ждут возможности проехать по 50–60 минут. Неоднократно там происходили смертельные ДТП.

В 2020 году городские власти решили активно подойти к решению этой проблемы и разработали схему путепровода. Он расположится от трассы М-5 до улицы Механизаторов. Путепровод планируют построить в 50 метрах от существующего железнодорожного переезда. Проект реализуют в два этапа.

— Первый этап включает в себя строительство автодороги от М-5 до примыкания к Нагаевскому шоссе протяженностью 1,5 километра, включая путепровод, рассчитанный на четыре полосы движения. Второй этап — это реконструкция Нагаевского шоссе до пересечения улиц Парковая и Рощинская протяженностью километр 850 метров, — сообщил и. о. начальника Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Константин Паппе.

Первый этап строительства осуществят только в 2021–2023 году. Генерального подрядчика пока не выбрали.

Сейчас жители Нагаево и населенных пунктов, расположенных в той стороне, вынуждены стоять в пробке и из-за реконструкции еще одного путепровода. Подробности в материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем