перейти к публикации
142 комментария к публикации

«Дорогу строят по нашим головам»: как выживает село Федоровка под Уфой, рядом с которым строится Восточный выезд

24 июня 2022, 12:00
24 июня 2022, 12:18
Жителям этих лачуг только бы радоваться. Если под снос - получат реальные деньги. Если не попадут под снос, им сделают хорошую дорогу и цена на их участки вырастет в разы.
Гость
24 июня 2022, 12:30
Нет никакого сноса и не будет....
Гость
24 июня 2022, 12:40
Максим Уфимкий, а пока дорогие товарищи как нибудь без дорог
Гость
24 июня 2022, 12:45
О каких лачугах идёт речь? Мы купили новые дома, в новом квартале!
Гость
24 июня 2022, 12:10
Реально у нас столько в стране лентяев и жалобщиков,все ждут что им придут и сделают. Сами палец о палец не ударят
Гость
24 июня 2022, 12:15
Тимур, а налоги на дороги вернут?
Гость
24 июня 2022, 12:15
Тимур, а налоги на дороги вернут?
Гость
24 июня 2022, 12:23
Гость
24 июня 2022, 12:15
Тимур, а налоги на дороги вернут?
Вы кто вообще?? Давайте еще третий раз напишите
Гость
24 июня 2022, 13:10
По ходу,эти комменты пишут те самые чиновники, с чьего попустительства происходит весь этот беспредел. Никто не спорит,нужно строить дороги,но почему при этом нужно превращать нашу жизнь в кошмар? Умники,которые тут губы дуют,вы попробуйте хоть одну ночь поспать в наших домах. Груженые камазы летят с грохотом,мой дом третий от дороги,и то подпрыгивает,а что с домами у самой дороги присходит, не представляю. И с какого перепугу мы должны восстанавливать убитые кем-то дороги? Вы вообще в своем уме? Идите у своего дома что-нибудь восстановите за свой счет!
Гость
24 июня 2022, 13:19
Ты чего раздухарился так? Ждешь,когда дорогу достроят и продать свой дом по быстрому и бабосики прикарманить? С народом поделись для начала!
Гость
24 июня 2022, 13:22
Гость
24 июня 2022, 13:19
Ты чего раздухарился так? Ждешь,когда дорогу достроят и продать свой дом по быстрому и бабосики прикарманить? С народом поделись для начала!
Совсем смешно уже, да все сидят и денег жлут, чушь пишите
Гость
24 июня 2022, 13:59
Гость
24 июня 2022, 13:22
Совсем смешно уже, да все сидят и денег жлут, чушь пишите
А с чего ты решил, что мы собираемся продавать свои дома? Там как раз все новострои, люди уехали из города,чтобы детей родить и растить в экологичной обстановке, у нас много молодых мамочек с детьми. Мы приехали сюда жить.
24 июня 2022, 13:52
Недалеко от этого места ещё одну дорогу добивают. Участок от Базилевки до Шакши местами превратился в сущий ад. Всё из-за китайских грузовиков, которые с утра до ночи возят пгс на отсыпку дороги.
Гость
24 июня 2022, 13:58
Верно, есть такое, у нас такой же ад!
Гость
24 июня 2022, 13:59
Наверное тоже нужно самим скинуться
Гость
24 июня 2022, 14:04
Капец! Какие же люди не благодарные!!! Дорог нет-плохо. Дорогу делают опять на 💩 изойдутся!
Гость
24 июня 2022, 12:44
Я знаю эту проблему, там дорога уже одно название!
Гость
24 июня 2022, 12:54
Раз знаешь,помоги!
Гость
24 июня 2022, 13:00
Гость
24 июня 2022, 12:54
Раз знаешь,помоги!
Обязательно
Гость
24 июня 2022, 13:20
Гость
24 июня 2022, 12:54
Раз знаешь,помоги!
Гость, налоги вернут?
Гость
24 июня 2022, 12:06
А как вы хотели спокойно жить,если идёт стройка?Это хорошо,что по ночам тоже работают.Значит,быстрей строительство закончится.
Гость
24 июня 2022, 12:32
Что хорошего?Отремонтируйте дорогу и работайте спокойно дальше....Есть объездная дорога....но нет, так лучше...
Гость
24 июня 2022, 20:58
Объездную дорогу должны были построить
Гость
24 июня 2022, 13:19
Люди, вы о чем?Какой за свой счет, что за бред!Это не поселковая дорога.....а муниципальная, это не просто одна из улиц в селе....это дорога автообусного транспорта, соединяющая соседние села!Если бы речь шла просто об уличной дороге, ее бы уже давно сделали сами жители! Если Лимак использует ее, как основной путь движения, значит должны заботится о ее сохранности!
Гость
24 июня 2022, 13:38
Ну хотя бы часть дороги местные же могут восстановить,естественно с чеками и квитанциями, потом вернут
Гость
24 июня 2022, 13:53
Гость
24 июня 2022, 13:38
Ну хотя бы часть дороги местные же могут восстановить,естественно с чеками и квитанциями, потом вернут
Кто вернет?Они нагло врут, что сделали ремонт, вы о чем?Вы просто не видите масштабов разрушения
Гость
24 июня 2022, 12:32
это все в духе нашего времени главное стройка и освоить деньги а люди подождут десять лет я прожил всю жизнь под этот лозунг потерпите чуть чуть зато потом будет рай а сейчас понял что это гонка не кончится лю Ди в нашей стране мусор бабы ещё нарожают
Гость
24 июня 2022, 12:54
Полностью согласно, правильно, что не молчат
Гость
24 июня 2022, 13:22
Дорога будет платная! И мы чиновники , будем хорошо на этом иметь! Так что холопов попрошу не ворчать.
Гость
24 июня 2022, 13:27
В точку!
Гость
24 июня 2022, 12:49
Кто против тоннеля ? Кто против строительства восточного выезда ? Это круто что разгружают город , но прежде чем начать стройку готовят объездную дорогу зная что это надолго . И с чего вдруг жители должны скидываться на дорогу если большегрузы эту дорогу уничтожили, превратили в хлам , компания построила заводы на расстоянии 150 -200 метров от жилых домов по производству бетона , раствора . Почему жители должны страдать от этого строительства , большинство из коментируемых людей сами завыли бы от того что здесь происходить . Нам жителям Федоровки Калининского района просто хочется чтоб отстроили объездную дорогу .
Гость
24 июня 2022, 12:58
Вам жалко на дорогу скинуться?
Гость
24 июня 2022, 13:04
Гость
24 июня 2022, 12:58
Вам жалко на дорогу скинуться?
Законы читайте
Гость
24 июня 2022, 13:21
Гость
24 июня 2022, 12:58
Вам жалко на дорогу скинуться?
Гость, вам жалко дорожные налоги вернуть?
Гость
24 июня 2022, 13:04
Все таки люди жадные у нас. Сидят и ждут когда дорогу достроят чтобы продать свои дома втридорога. Поддерживаю тех кто говорит что дорогу могли бы и сами себе сделать. Все равно в плюсе останетесь.
Гость
24 июня 2022, 13:14
Они ее не разрушали, что б ремонтировать за свой счет, да и штрафы за это....читайте ФЗ
Гость
24 июня 2022, 13:17
Гость
24 июня 2022, 13:14
Они ее не разрушали, что б ремонтировать за свой счет, да и штрафы за это....читайте ФЗ
Гость, номер ФЗ скажите и пункт конкретный где штрафы
Гость
24 июня 2022, 13:18
Смысл её делать, если большегрузы по ней ездят, нам не жалко, нам нужно чтобы там КамАЗы не ездили, внимательно читайте текст в чем проблема. Тут не нищеброды живут, которые ничего не хотят делать, мы хотим чтобы кто то действовал по правилам, а не нарушал права
Гость
24 июня 2022, 14:07
А что мешало им первоначально не через населенный пункт рабочую дорогу сделать?
Гость
24 июня 2022, 14:26
Гость, хорошая мысля приходит опосля?
Гость
24 июня 2022, 14:32
Гость
24 июня 2022, 14:26
Гость, хорошая мысля приходит опосля?
Да и проблемы бы не было, странно как-то, как специально
Гость
24 июня 2022, 20:51
Эту дорогу делать надо , а здесь готовая есть зачем тратиться на новую
Гость
24 июня 2022, 12:06
Жалобы они пишут годами...давно бы сами скинулись и сделали уже.
Гость
24 июня 2022, 13:18
врач иптим, а налоги вернут дорожные?
Гость
24 июня 2022, 13:22
Гость
24 июня 2022, 13:18
врач иптим, а налоги вернут дорожные?
Гость, что вы с этими налогами пристали, вас заклинило что ли?
Гость
24 июня 2022, 13:37
Гость
24 июня 2022, 13:22
Гость, что вы с этими налогами пристали, вас заклинило что ли?
Так ответьте ему
Гость
24 июня 2022, 12:16
Власть всегда и всё делает правильно! кто не согласен уезжайте нафиг из страны!
Гость
24 июня 2022, 13:42
Сейчас продадим подороже и уедем
Гость
24 июня 2022, 20:59
Нет не все , правильнее было бы отстроить объездную дорогу , сам из страны вали .
Гость
24 июня 2022, 21:02
Тут люди пишут о том что беспредел происходит , а ты пишешь нравиться не нравиться , мы купили дома за городом чтоб жить и нравиться за городом .
Гость
24 июня 2022, 12:26
Вы серьезно?Это муниципальная дорога, а дальше... штраф и вернуть все как было?
Гость
24 июня 2022, 13:54
Против них и обернется, если сами делать будут
Гость
24 июня 2022, 14:02
Гость
24 июня 2022, 13:54
Против них и обернется, если сами делать будут
С какой это стати? Конечно же лучше придумать тысячу причин ничего не делать....
Гость
24 июня 2022, 14:11
Гость
24 июня 2022, 14:02
С какой это стати? Конечно же лучше придумать тысячу причин ничего не делать....
Это муниципальная дорога, а не проселочная, вот с этой
Гость
24 июня 2022, 22:33
Выезд строится? Строится! Люди одобряют? Одобряют! Издержки и недоработки ликвидируются? Да! Так что же вам ишшо надо хороняки?😁
Гость
24 июня 2022, 23:04
Что ликвидируется, прошу прощения?Ничего.....Давайте факты, то что разрушили и что восстановили?Отве...ничего!
Гость
24 июня 2022, 23:05
С ума не сходите, вы не знаете сути всей
Гость
24 июня 2022, 23:30
Пусть строиться выезд , жители разве просят закрыть выезд? Просят об ездную дорогу чтоб сделали , сидеть на диване и не знать что происходить в поселке проще всего , порядок должен во всем , а тут в поселке жители тонут в грязи , дышат пылью цементом мы покупали для то арго чтобы жить за городом а не слушать днём и ночью , выходные , праздничные дни грохот большегрузов . Если не знаете в чем суть так и не пишите , а приезжай мы тебе все покажем и по дышишь пылью и топливом большегрузов .
Гость
24 июня 2022, 23:10
Кто может потерпеть тот потерпит ради общего блага. А те кто не переносит по разным причинам может воспользоваться услугами реелтора и обменять на спокойный район.
Гость
24 июня 2022, 23:32
Мы переезжали что бы жить , а не терпеть . Так и должны были отстроить объездную дорогу . Можете только писать всякую чушь не зная и не понимая того что происходит , не пишите ерунду .
Гость
24 июня 2022, 23:34
Чьего блага, вашего?
Гость
24 июня 2022, 23:35
Это и называется идти по головам
Гость
25 июня 2022, 09:22
Если бы не строили дорогу вы бы опять писали что нет дороги и т.д. Хватит по любому поводу ворчать. Дорога с потолка не берётся. Раз там строят значит это место максимально подходит по всем параметрам.
Гость
25 июня 2022, 10:24
Да пусть строют, но не через поселок проезжают, у них есть объездная дорога, по полю, они сперва построили, но не учли, что зашли на частную собственность кфх. Вместо того, что б проложить небольшой участок объезда рядом, они выбрали наш новенький асфальт...вот в чем проблема.Никто не против самого проекта, но не по головам людей. У НИХ ЕСТЬ ЭТА ВОЗМОЖНОСТЬ, НИКОМУ НЕ МЕШАТЬ
Гость
25 июня 2022, 10:31
А мы и не ворчал , дорога была в отличном состоянии и обочина была пока техника не появилась , пишите ерунду сидя на диване и не зная проблем жителей , дорогу убили большегрузы которые ездят днём и ночью , приезжайте в дождливую погоду мы с вами пройдемся по дорогам .да сапоги не забудьте.
Гость
27 июня 2022, 12:19
Гость
25 июня 2022, 10:24
Да пусть строют, но не через поселок проезжают, у них есть объездная дорога, по полю, они сперва построили, но не учли, что зашли на частную собственность кфх. Вместо того, что б проложить небольшой участок объезда рядом, они выбрали наш новенький асфальт...вот в чем проблема.Никто не против самого проекта, но не по головам людей. У НИХ ЕСТЬ ЭТА ВОЗМОЖНОСТЬ, НИКОМУ НЕ МЕШАТЬ
А участок оформлен? Не может быть такого что просто так взяли и зашли к вам на участок! По любому не оформленная земля
Гость
24 июня 2022, 12:16
Любит сгущать краски народ.
Гость
24 июня 2022, 12:53
Приезжайте, разбавьте краски!
Гость
24 июня 2022, 20:50
Лёжа на диване видимо проще думается не зная на самом деле что происходит в поселке , всякую ерунду не пишите не зная ситуацию здесь грязь , пыль , шум , грохот и днём и ночью в праздничные и выходные , приглашаю в гости и захватите с собой других экспертов которые за сосной леса не видят .
Гость
25 июня 2022, 15:38
А что это вы сейчас только начали говорить что дорогу строят по головам? Раньше надо было говорить.
Гость
26 июня 2022, 08:18
Вы что с луны свалились ? Раньше тихо было и чисто , а сейчас грохот и днём и ночью и в праздничные дни и выходные , сидя на диване не пишите ерунду не зная того что реально происходит .
Гость
27 июня 2022, 12:20
Гость
26 июня 2022, 08:18
Вы что с луны свалились ? Раньше тихо было и чисто , а сейчас грохот и днём и ночью и в праздничные дни и выходные , сидя на диване не пишите ерунду не зная того что реально происходит .
Так раз идёт стройка конечно будет шумно. Без шума и пыли даже ремонт дома невозможно сделать
Гость
24 июня 2022, 13:29
Эта история напоминает жильцов нашего дома. Мого жильцов мусорят и курят возле дома,потом идут жаловаться в наше жэу на свои же окурки и мусор. Можно ведь для начала попробовать самим улучшить,если не поможет тогда уже писать письма. Со стороны не красиво это выглядит.
Гость
24 июня 2022, 13:32
Да все верно, жители ночью садятся на Камазы, пока все спят и уничтожают асфальт, аутром встают и идут жаловаться!
Гость
24 июня 2022, 13:34
Это все жители, сами портят, сами жалуются!Ночью, скорей всего, пока никто не видит, это что б продать подороже!
Гость
24 июня 2022, 21:08
Гость
24 июня 2022, 13:34
Это все жители, сами портят, сами жалуются!Ночью, скорей всего, пока никто не видит, это что б продать подороже!
Диванный эксперт пишет не зная сути проблем , до 2020 года не ломали , а сейчас начали ломать ? Поднимитесь с дивана и приезжайте в поселок мы вам покажем кто ломает дороги и днём и ночьюи за одно услышите как все это , а сидеть на диване и писать ерунду это любой может
Гость
24 июня 2022, 14:48
А в чем люди то виноваты, я не понимаю?
Гость
24 июня 2022, 14:50
Жалуются постоянно
Гость
25 июня 2022, 06:23
Какую же чушь пишут люди, особенно жалобщики. Если вашу дорогу пустили под нужды стройки, то никто ее до окончания стройки не будет ремонтировать. как будто не в россии живете ей богу. Жалобами ничего не добьетесь, только усугубите ситуацию, если какой либо чиновник затаит обиду на ваши писульки и вообще не отремонтирует ее и останетесь вы с разкуроченной дорогой навсегда, а стройку никто не остановит, это федеральный объект...
Гость
25 июня 2022, 09:02
Чушь сейчас написали вы сидя на диване и не понимая ситуации , приезжайте в поселок и увидите все своими глазами и почувствуете какого жить под грохот большегрузов днём и ночью в праздничные дни выходные дни в солнечную погоду дышать пылью и парами топлива в дожлливу погоду тонуть в грязи , дышать пылью от бетона . С самого начало можно было чиновникам сделать грамотно , а зачем делать что то отдельно когда есть готовое все , электричество , газ , дорога которую убили все быстро они сделали для удобства быстро и четко .
Гость
25 июня 2022, 09:25
Никто не просит останавливать стройку, не важно какой объект строится, не должны нарушаться права граждан и законы страны
Гость
25 июня 2022, 10:32
Вот это правильно 👍👍👍👍
Гость
25 июня 2022, 10:25
Да проще выгнать людей, это же Федеральный проект, а люди-это так себе!
Гость
26 июня 2022, 08:16
Это вас нужно выгнать , а мы построили что бы жить .
Гость
24 июня 2022, 17:13
Раз люди со своими домами попали в зону строительство дороги, надо было их переселять в городскую черту с нормальными условиями проживания.
Гость
24 июня 2022, 21:20
В конце концов Лимакмарвщавтодорги строит не за бесплатно, значит будьте добры не портить, то что не ваше. А ЕСЛИ ИСПОРТИЛИ-ИСПРАВЛЯЙТЕ!
Гость
24 июня 2022, 21:19
Сидят диванные эксперты и пишут такую ерунду про жителей поселка Федоровка Калининского района что б себя не обманывать и те кто не верит в происходящее приглашаю на тур по поселку не забудьте сапоги вдруг будет дождь тут в туфлях не пройдешь и противогазы чтоб не задохнуться от пыли и топлива большегрузов в жаркую погоду . За два года засрали весь поселок , убили дороги , фонари не установили , тротуар не сделали из остановки устроили стоянку большегрузов до остановки чистым не дойти идёшь как по минному полю и думаешь как бы себя не испачкать или под грузовик не попасть которые готяют и им пофигу что люди идут по дороге . Так что не пишите в слепую приезжайте мы все покажем 👍👍👍
Гость
25 июня 2022, 00:31
Не понимаю людей не знающих сути проблемы, дома там не лачуги и живут там очень даде образованные люди, в основном молодые семьи с детьми, а фкрв гоняют и стоит пыль, грохот, асфальт весь убили, знаки приоритета не соблюдают. Дороги общественные муниципальные, не между домами а те по которым ездят маршрутки, школьные автобусы, итд. За чей счёт они должны ремонтрироваться, может те кто сидя на дивана советуют, сами скинуться, вы и лавочки красите у подьезда и ремонт в подьезда сами делаете?
Гость
26 июня 2022, 13:13
Не переживайте, чуть-чуть не достроим. Как развязку на ул. З. Валиди. Вроде и есть, вроде и не совсем то, что обещали
Гость
19 июля 2023, 15:19
У них всё провалится и рухнет, потому что я их проклял!