Дороги и транспорт Самолет, прилетевший в аэропорт Уфы, из-за неисправности отстранили от полета

Самолет, прилетевший в аэропорт Уфы, из-за неисправности отстранили от полета

Перевозчиком была авиакомпания «ЮТэйр»

Инцидент произошел 31.05.2022

Самолет авиакомпании «ЮТэйр», летевший из Нового Уренгоя в Уфу, из-за неисправности отстранили от полета. Сегодня, 1 июня, рассказываем подробности.

— После посадки по сообщению ИТП ООО «ТЕХНИК» зафиксирована длительная уборка реверса СУ № 1. Ведутся работы по поиску и устранению неисправности. Проводится расследование, — сообщили в телеграмм-канале «Авиаинцидент».

По предварительной информации, борт модели Boeing 737–500 отстранили от полета. Самолет выполнял регулярный рейс UTА186 Новый Уренгой — Уфа. Согласно расписанию уфимского аэропорта, воздушное судно прибыло в башкирскую столицу накануне, в 14:48.

Редакция UFA1.RU отправила запрос в аэропорт Уфы для уточнения информации. Как только мы получим ответы на наши вопросы, обязательно поделимся с вами.

Напомним, данный инцидент — не единственный за последнее время. В конце мая самолет, летевший из Уфы в Сургут, доложил о неисправности после приземления. Он запросил тягач для освобождения полосы.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем