UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

756мм 52%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Дороги и транспорт

На время ремонта южного въезда в Уфу построят другую дорогу. В мэрии рассказали, когда она начнет действовать

По ней придется ездить до конца 2023 года

Строительство новой дороги только начато

Взамен улицы Пугачева, которую перекроют для реконструкции минимум на год, в Уфе начали строить объездную дорогу. Сегодня, 18 мая, в городской мэрии рассказали, когда закончат ее строительство.

Новая улица будет проходить через улицы Бородинскую, Испытателей и Геофизиков. Дорога на ней будет с двухслойным покрытием, ее оснастят освещением и автобусными остановками. Для этого власти заключили контракт с компанией «Дортрансстрой». Он также будет строить шестиполосную магистраль рядом с улицей Пугачева.

— Объездную дорогу мы планируем завершить в июле текущего года. После этого будет перекрытие основного движения для ускорения работ, как на Комсомольской. Сейчас будем стараться над тем, чтобы расширить эту объездную дорогу. Я бы попросил всех жителей отнестись к нашим работам с пониманием. Сначала хотели сделать однополосную дорогу. Минимально, думаю, все-таки трехполосную сделаем. Участками, может быть, и четырех, чтобы в случае аварии люди могли объехать и не было пробок, — рассказал замначальника отдела капитального строительства Евгений Кулешов.

Объездная дорога строится для разгрузки дорожного трафика — улица Пугачева будет закрыта на реконструкцию до конца 2023 года. Как она выглядит сейчас, смотрите в репортаже UFA1.RU. А какой ее хотят сделать (и почему так дорого), читайте здесь.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем