UFA1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Уфе

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

сев.

753мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Дороги и транспорт

Почему так дорого? В мэрии Уфы объяснили, на что уйдут миллиарды рублей при ремонте улицы Пугачева

Чиновники заверяют, что там будут проведены масштабные работы

На улице Пугачева планируют проложить новые коммуникации и три слоя асфальта

На улице Пугачева в Уфе планируются масштабные работы, рассказал сегодня, 18 мая, замначальника отдела по строительству мэрии Евгений Кулешов. Он отметил, что деньги будут выделены из федерального бюджета — более миллиарда рублей только на один из участков. Кулешов объяснил, почему проект такой дорогой.

По его словам, большие траты обусловлены тем, что это будет не просто ремонт, а реконструкция, в которую входит, в частности, переустройство коммуникаций.

— По второму этапу у нас переустройства коммуникаций порядка 23 километров: опорный водопровод, сети электроснабжения и связи. Это всё из полотна дороги надо вынести, чтобы потом не копать, когда произойдет какая-нибудь коммунальная авария. Мы же цены сами не устанавливаем, они определяются проектом, проходят экспертизу, — рассказал Евгений Кулешов.

Он заверил, что работы будут выполнены качественно. Планируется проложить трехслойный асфальт и бортовые ограждения. Это, как отметил Кулешов, тоже скажется на стоимости работ. В то же время чиновники рассчитывают, что после реконструкции пропускная способность улицы Пугачева значительно увеличится. К тому же будет организована отдельная полоса для автобусов — самая широкая из всех.

— В результате будет дорога с двухполосным движением. Полосы по 3 и 4,5 метра. Будут организованы боковые проезды, примыкание к существующему рельефу. Будет современная скоростная дорога с ливневой канализацией и очистными сооружениями, — объяснил Евгений Кулешов.

Ранее администрация сообщила, что окончание работ запланировано на конец 2023 года. Контракт на их выполнения получил один из крупнейших подрядчиков региона «Башкиравтодор». Как выглядит улица Пугачева сейчас, смотрите в фоторепортаже UFA1.RU — зрелище удручает.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем