Дороги и транспорт Банкротство уфимского МУЭТ Имущественный комплекс МУЭТ Уфы выставили на торги за 4,5 миллиарда рублей

Имущественный комплекс МУЭТ Уфы выставили на торги за 4,5 миллиарда рублей

Трамваи и троллейбусы продадут в июне

Трамваи и троллейбусы Уфы выставили на продажу

В Уфе распродают имущество обанкротившегося МУП «Управление электротранспорта Уфы» (МУЭТ) за 4,5 миллиарда рублей. Торги объявил конкурсный управляющий предприятия Данил Рыбалко накануне, 27 апреля.

Торги будут проводиться 10 июня. Первый лот включает в себя 97 трамваев, 97 троллейбусов, трамвайные депо на улице Давлетшиной и проспекте Октября, троллейбусные депо на Адмирала Макарова и Вологодской. Также на продажу выставлены трамвайные пути, автомобили, диспетчерские, здания, оборудование и четыре земельных участка. Имущество оценено в 4,2 миллиарда рублей.


Отдельными лотами выставлены еще 54 трамвая и троллейбуса за 70,4 миллиона рублей, канатная дорога за 37,3 миллиона рублей, несколько автомобилей и автобусов, тракторы, диспетчерские, киоски, мебель, оборудование. Общая стоимость этого имущества составляет 294,5 миллиона рублей.

Как рассказал UFA1.RU Рыбалко, часть продаваемых трамваев и троллейбусов используются для перевозки пассажиров в Уфе МУП УИТ.

— Какие-то трамваи УИТ ставит на линии, какие-то стоят из-за отсутствия запчастей. Требуются достаточно большие денежные вливания для того, чтобы весь подвижной состав отремонтировать, — отметил конкурсный управляющий.

В начале апреля Данил Рыбалко обратился в суд. Он потребовал запретить МУП УИТ, которое осуществляет пассажирские перевозки в Уфе, пользоваться троллейбусами и трамваями МУЭТ и просил наложить обеспечительные меры на имущество предприятия.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем