Дороги и транспорт В аэропорт Уфы поступили сообщения о возможном теракте

В аэропорт Уфы поступили сообщения о возможном теракте

Под угрозой оказались два самолета

В аэропорт Уфы поступили сообщения о возможном теракте

Аэропорт Уфа получил два сообщения о возможном террористическом акте в самолетах. Об этом рассказали сегодня, 2 апреля, в Минтрансе Башкирии.

Угрозы поступили накануне, 1 апреля. В сообщениях говорилось, что готовится нападение на рейсы UT-133 из Уфы в Казань и N4–066 из столицы республики в Калининград.

В ведомстве отметили, что после проверки информация угрозы актов не подтвердилась.

— Усилен контроль на входных группах, встречный досмотр пассажиров. Увеличена частота обхода аэровокзального комплекса. Меры авиационной безопасности приняты в полном объеме, — сообщили в Минтрансе.

В пресс-службе аэропорта Уфы сообщили UFA1.RU, что подобные сообщения стали часто поступать, однако угрозы не подтвердились.

— В последнее время участились сообщения с угрозами совершения преступлений, препятствующих деятельности гражданской авиации, — рассказали в аэропорту. — Исходя из этого, в международном аэропорту «Уфа» усилены меры транспортной и авиационной безопасности. Также дополнительно проверена и подтверждена работоспособность всех технических средств обеспечения транспортной безопасности.

В конце марта глава республиканского Госкомитета по ЧС сообщил, что 472 образовательные организации Уфы получили сообщения о минировании.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем