Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На ловца и зверь бежит: мэр Уфы предложил выборочно проверять QR-коды в общественном транспорте»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ78

Если люди это проглотят, дальше будет ещё хуже. 15 ноября в Госдуму на рассмотрение были внесены 2 законопроекта № 17357-8 «О внесении изменений в Федеральный закон «О санитарно - эпидемиологическом благополучии населения» и законопроект № 17358-8 «О внесении изменений в статью 107 Воздушного кодекса Российской Федерации и в Федеральный закон «Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации». По ним билеты на поезда дальнего следования и самолёты можно будет купить только при наличии куаркодов, а также в законах закрепляется ограничения для людей с помощью куаркодов, что сейчас делается незаконно. Благодаря огромной волне возмущения законопроекты были отправлены в регионы, а их рассмотрение отложили до 14 декабря. Сейчас важно всем объединиться! Писать и звонить в местные заксобрания, губернаторам, писать им в соцсетях, депутатам Госдумы, председателю Володину, активно говорить о том, что мы против этих законов! Сейчас от нас зависит наше будущее! И будущее наших детей! Следующие на очереди они!

23 ноя 2021 в 11:29

Сейчас Хабиров 50 старых трамваев списанных из Москвы привезет и у нас начнется, как в Казани.

23 ноя 2021 в 11:12

Дурной пример заразителен. Стая попугаев блин.

Гость
23 ноя 2021 в 11:38

когда перебьют в автобусах стекла и город встанет, что будет делать этот самодур греков

Ани
23 ноя 2021 в 11:38

Я бы не стала таким контроллером работать. Либо убьют, либо покалечат:(

....
23 ноя 2021 в 11:17

"мер", может предложит магазинам и другим местам бесплатно выдавать маски на входах?и пцр-тесты, кому необходимы, за счет нашей "бесплатной" медицины?а то уже очень палится вся эта борьба с "эпидемией", идет просто тупо бизнес со всех сторон, а не желание помочь...

Гость уфимец
23 ноя 2021 в 12:28

а зачем проверять если никакойправовой базы нет иметь QR код вообще добровольно вакцинация тоже добровольно а действия мэра по падают под статью можно даже возрождение нацизма притянуть а безработных пускай на даче пристраевает

Гость
23 ноя 2021 в 11:36

Решать вопросы миллионного города этот мэр не в состоянии, зато "отравить" жизнь жителям, вызвать транспортный коллапс и напряжение в обществе-это пожалуйста! Лучше-бы сидел тихо и молча, если с него вообще никакого толка нет!

Гость
23 ноя 2021 в 12:11

Хабиров не зря в отпуск ушёл.

Гость
23 ноя 2021 в 12:34

Вот уж действительно, настоящий недомэр!!!!

Гость
23 ноя 2021 в 14:09

А прикольно посмотреть, кого убьют первым, водителя, или проверяющего эти квадратики.

Гость.
23 ноя 2021 в 14:12

,.выборочно проверять наличие билетов на транспорте у пассажиров=-да это было в БАССР в трамваях в сторону жд.вокзала. И если только эти проверяющие больше чем пассажиры в автобусе.Иначе Их вытолкнут из автобуса.Жители города Уфы давно уже обозлились на Всех чиновников РБ. Не стало жить жителям спокойно,день за днем хуже и хуже,как в магазинах все дороже и дороже.😭😭😭😢😢

Гость
23 ноя 2021 в 14:18

Предлагаю привлечь этого мэра к уголовной ответственности за превышение полномочий и экстремизм. Такие кадры должны сидеть, а не руководить!!!

гость
23 ноя 2021 в 12:07

пусть официально издадут постановление а потом проверяют а на словах проверяющих можно послать

Кирилл
23 ноя 2021 в 12:32

Соревнования по неразумным действиям продолжатся...

простоГость
23 ноя 2021 в 14:08

Вместо мера нам подсунули очередного болтуна как ялолова

Гульнара
23 ноя 2021 в 11:33

Зарплату неплохую предлагают за такое грязное дело

Гость
23 ноя 2021 в 11:20

90 -е отдыхают. Оказывается раньше то мы ого го как жили до всяких….

Гость
23 ноя 2021 в 11:14

какого я должна делать прививку, всей семьей переболели в октябре, у меня пцр отрицательный, у мужа с дочкой положительный, хотя у меня пропали запахи и вкусы- врачи говорят ковид, но поставить диагноз не могут, т.к.пцр отрицательный?! почему я должна страдать из-за куар кода?

Бывалый
23 ноя 2021 в 11:58

Пока Зур нащальник в отпуске, местные царьки потихоньку бредовые идеи толкают, почву прощупывают, лишь бы от Татарстана не отстать?

Гость
23 ноя 2021 в 14:34

Согласно законодательства РФ, проверяющие наличие QR-кода должны иметь заверенную копию соответствующего Указа, полномочия должностного лица на проверку документов, удостоверяющих личность и персональных медицинских данных, составляющих врачебную тайну, а также заключенный с проверяемым договор на обработку персональных данных. Кроме того, проверяющий обязан подтвердить свои полномочия соответствующим документом и самому предоставлять по первому требованию свой куар-код. В итоге, чтобы соблюсти требования закона, проверять куар-код можно только группе лиц, состоящих из сотрудника полиции, участкового врача проверяемого и юриста организации-инициатора! А теперь задумайтесь, какая дурь властями затеяна!!?

123
23 ноя 2021 в 15:17

Вот значит как? Теперь вместо единого народа России- ловцы и звери?...А не озверели ,те кто эту всю вакханалию творит?

Рида
23 ноя 2021 в 20:14

Надо привлекать за издевательство над людьми к уголовной ответственности.Начать сверху.

Гость
23 ноя 2021 в 11:45

Недомэра в отставку!!!

Гость
23 ноя 2021 в 12:40

предлагаю законодательно обязать правоохрану проверять всех чиновников мэрии каждый день на наличие коррупционной составляющей, т.к. каждый чиновник потенциальный взяточник и может брать взятки каждый Божий день и по нескольку раз в день. Не взял - проходи на рабочее место и работай.

Гость
23 ноя 2021 в 12:39

Едросы параноей страдают

Дамир
23 ноя 2021 в 13:37

Паситесь Мирные народы
Вас не разбудет чести клич
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стрич
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич
Пушкин.

Спрашивают, должен ли мужик понимать, что такое внутренняя политика? Я вам прямо скажу: берегитесь господа! Как только мужик поймёт, что такое внутренняя политика, - все, конец этой политике
Салтыков-щедрин

Гость
23 ноя 2021 в 16:46

А как быть тем, у кого медотвод? QR-кода нет, получается, что такие люди должны ходить на работу пешком через весь город? Или мы можем сидеть дома, а государство будет финансировать наш "временный простой"?Что прицепились к этим кодам? Привитые люди, имеющие эти пресловутые коды, точно так же как и непривитые могут заболеть! Просто последствия будут разные... А если у людей с медотводом возникнет надобность в приобретение какой-нибудь одежды или обуви, или элементарно сходить в свою парикмахерскую, которая находиться не в отдельно стоящем здании, а в ТЦ? Давайте походить к этому разумно, без перегибов.

Гость
23 ноя 2021 в 17:30

Это называется резурвация как американцы делали с индейцами. Полный беспредел на уровне государтва.. дожили.

Гость
23 ноя 2021 в 17:32

Может они хотят повторить 17 год

Гость
23 ноя 2021 в 12:21

Давайте не будем учпочмаками!

Гость
23 ноя 2021 в 19:21

Предлагаю устроится проверяющими кодов, для вида смотреть в телефон заходящего в тц человека и все) переиграли власть и получили денег

Гость
23 ноя 2021 в 13:27

На калыму всех чинуш

Житель
23 ноя 2021 в 18:40

Эпидемия развели наша правительство. Хороводы водили, форумы проводились. Санитарные нормы в общественном транспорте не велись и ведутся , то что бутылочки весят это не вчет. Вот и результаты на лицо.

Олеся
23 ноя 2021 в 20:50

Писать обращения во все региональные инстанции. Не молчать. Электронную почту они фиксируют, пусть знают, что народ не безмолвствует.

Фото пользователя
23 ноя 2021 в 14:23

"Ибо будет положено начертание на челе и на правой руке, чтобы никому нельзя было купить или продать, кроме того, кто имеет начертание имени зверя или число имени его; и число его шесть сот шестьдесят шесть" (Отк. 13:15—18)
Ныне пришло время исполнения Пророчеств"!
Но ужель вы думали, что Господь не укажет вам путь к Спасению и не отправит к вам Провозвестника?! Покайтесь же в эгоизме своем и всем сердцем примите НовейШий Завет!
- А вы не захотели... О, Иерусалим, Иерусалим, побивающий камнями посланных к тебе!

23 ноя 2021 в 12:28

Конечно перевозчики не согласные. Они людей давно приравняли к скоту. Нет чтобы увеличить количество транспорта, чтобы люди могли нормально ездить, нет, а как же выручка частных перевозчиков, которым по сути просто плевать на людей.

8998
24 ноя 2021 в 07:21

Я не ожидала, что Татарстан будет инициировать такую бредятину! Вроде раньше татарский народ не позволял таких идиотских действий! Что же происходит?

Олег
23 ноя 2021 в 21:43

Ещё один ? Проверяющий

Гость
23 ноя 2021 в 22:55

Пусть свои машины бизнес класса продадут и закупят автобусы нормальные. А то ничего путного сделать не могут. Одни бредовые идеи. За что не возьмутся, все ктту под хвост. Глупее и бездарнее руководителей еще не было у нас. Смотрите, как бы народ вас эти коды жрать не заставил.

Жан
23 ноя 2021 в 23:37

Так может сразу будете выводить выборочно и к стенке А мэрик хитренький так же как предыдущая парочка далеко пойдёт вдуму.Редиска хороший человек

Рашит
23 ноя 2021 в 23:52

Соседи. За вас же счет вас и незаконно ограничили в ваших правах и сделали товаром. Считайте, сколько денег на это тратится. Сколько будет ненависти и настоящих правонарушений - это уже сложней.

Рашит
24 ноя 2021 в 00:20

Соседи. За вас же счет вас и незаконно ограничили в ваших правах и сделали товаром. Считайте, сколько денег на это тратится.

Екатерина
24 ноя 2021 в 11:00

У контролёров нет полномочий проверять qr коды, не глотайте это, люди! Не позволяйте обращаться и собой как с крепостными!

гость
24 ноя 2021 в 16:27

может сначала решить проблему количества транспорта и межрайонных маршрутов ? а уже потом пробовать лезть в трусы к гражданам ?

гость
24 ноя 2021 в 20:18

Дела плохи еще тем что эту заразу никто остановить не может, вот весь мир и бесится и мечется перед своей кончиной. Путин сказал мы будем в раю, а вы сдохнете. Это было не о ядерной войне, а о сегодняшней вирусной