перейти к публикации
100 комментариев к публикации

В «Башавтотрансе» прокомментировали давки в автобусах в разгар пандемии коронавируса

Гость
14 октября 2021, 13:51
Вопрос был по поводу давки. Значит не хватает автобусов. Решайте вопрос. СРОЧНО!!!
Гость
14 октября 2021, 13:20
Это хабиров нам специально устроил типа реформа транс.системы. танспорта нет. Люди ждут часами. А потом борются с людьми чтобы соблюдали антиковидные меры
Гость
14 октября 2021, 13:27
Если бы глава республики действительно думал о том, как избежать роста заболеваемости, то не торговых центрах устраивал бы засады, там люди давно не давятся в едином порыве у одной единственной витрины. И не в салонах красоты требовался бы QR-код и т.п. - здесь вообще никаких столпотворений нет, штучные экземпляры. Зато в транспорте красотааааа - в часы пик люди как сельдь в бочке набиваются в автобусы, какая уж там социальная дистанция, дай Бог целым и невредимым выбраться из этой адской давки. На самых востребованных маршрутах сократили количество транспортных единиц - вот вам и результат замечательной реформы...
Гость
14 октября 2021, 13:49
А где новые автобусы? По новостям показывают про то , как Башавтотранс получил новые автобусы, где они? 200+ новых автобусов... Где они?
Гость
14 октября 2021, 12:33
А как заставить? С вилами на пассажиров?
Гость
14 октября 2021, 12:37
Вопрос в том: почему редко ходит транспорт и народ вынужден набиваться в автобусы? Причина в Башавтотрансе. А автобусов должно быть в 3-4 раза больше и ходить они должны с промежутком не более 5 минут. Тогда и дистанция между людьми появится хоть какая-то. А то люди у них опять виноваты!
Гость
14 октября 2021, 13:21
Зато прививки обязательно
Гость
14 октября 2021, 15:02
Не надоело в дебелизм играть второй год?)))
Гость
14 октября 2021, 15:33
Давки в автобусе были,есть и будут,все благодаря реформе,просто нет автобусов
Гость
14 октября 2021, 13:15
Водитель везет сотню людей в интенсивном потоке, ему еще и за масками смотреть? хабирка, ты ничего не попутал?
Гость
14 октября 2021, 13:58
Мало того что мало автобусов,так ещё и сами водители игнорируют официальные остановки в,,борьбе,,за пассажиров.
Гость
14 октября 2021, 13:01
3 год длится Хабировская транспортная реформа а конца не видно.
Гость
14 октября 2021, 13:14
Ваше дело обеспечивать автобусами, а не отписываться словами " они не слушаются".
Гость
14 октября 2021, 13:04
ну естественно они не причем, особенно что касается того, что автобусов мало, не соблюдают интервалы движения и расписания. Виноват точно не башавтотранс, ага
Гость
14 октября 2021, 21:47
Спорить можно до бесконечности. Только надо признать, что транспортная реформа провалилась, так и не начавшись. Хотел как лучше, вышло, как всегда. Транспорт в Уфе - это позорище! И самое главное - нет альтернативы. нет метро, нет метробусов, нет современных, скоростных трамваев. Нисего нет! И не будет. Есть только жуткие недоавтобусы. А раз не будет альтернативы вашим газнекстам, или как там ещ это чудо техники называется, так будьте добры, господа решающие, сделать так, что бы людей не везли как скот на убой, а создали нормальные, цивилизованные условия для передвижения по городу. И не важно, час пик это, или, как вы говорите "возите воздух". Пока вы только пытаетесь зарабатывать на перевозках.Только все забывают о том, что Городской транспорт не должен быть заточен на коммерцию, он должен служить горожанам, создавать удобства передвижения. Значит нужно финансирование на гос. уровне. И пассажира не должен волнвать вопрос - выгодно это перевозчику, или нет? А пока, на ОТ, это только издевательство над людьми. И еще, что бы что-то требовать от людей - надо создать условия. А условий нет.
Гость
14 октября 2021, 13:48
Что надо сделать? Увеличить количество единиц техники на маршрутах. А если увеличить количество техники, то увеличится расход на ГСМ и станет невыгодно выводить большое количество единиц техники на маршруты. Остаётся что? Увеличить стоимость проезда.... к чему скоро опять и придём...
Гость
14 октября 2021, 13:44
Вопрос был по поводу давки(переполнения пространства) а не про маски. Получается автобусов мало. Исправляйте ситуацию. Срочно!!!
Гость
14 октября 2021, 16:12
Автобусы закупили, а водителей набрать не могут. Платить достойно не хотят
Гость
14 октября 2021, 21:07
Не, люди, Техас был лучше. Давки почти не было такой, которую мы испытываем сегодня.
Гость
14 октября 2021, 22:43
А КАК СОБЛЮДАТЬ ДИСТАНЦИЮ В ПОЛНЫХ АВТОБУСАХ? А НА СЧЕТ МАСОК, МНОГИЕ ПРИВИТЫЕ ВООБЩЕ МАСКИ НЕ НОСЯТ,ГОВОРЯТ,ЧТО ОНИ ПРИВИТЫЕ,А ПРИВИТЫЕ НАМНОГО ЗАБОЛЕВАЮТ ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ! КОГДА МАЛО БЫЛО ПРИВИТЫХ ТАК МНОГО НЕ БЫЛО ЗАБОЛЕВШИХ!
Гость
15 октября 2021, 01:09
Так конечно, у вас 3 автобуса на рейсе, что за тупая реформа
Гость
15 октября 2021, 10:08
Верните нам Техас, пожалуйста!
Гость
14 октября 2021, 13:36
И где логика у хабирова? Тупость. И мы сильно расстроились,в ТЦ нам запретили ходить. Да не заставите нас привиться.если мы решили не прививаться,так и будет.а государство больше потеряет- налог будет поступать копейки...
Гость
14 октября 2021, 14:52
Недавно вернулись с Турции. У них все пассажиры в автобусах в масках, не на подбородке как у нас, а как положено. Водитель не тронется с места, пока все не натянут маски. И заполняемость автобуса контролирует водитель, пассажиры смиренно ждут, когда тот даст команду заходить и сколько человек. Хотя в час пик, тоже многовато народу. Так же есть QR коды в ТЦ. Скорых мало. В аптеках народу нет. Кашляющих ни разу не слышала. На улице можно ходить без масок. Дисциплина у них 100%...не то что у нас(((
Гость
14 октября 2021, 14:30
А че БашАвтоТранс то сразу? Там водители и кондуктора хотя бы просят надеть маску, устали уже конфликтовать. А частники вообще не просят и не требуют. Вот кто вообще оборзел уже - так это они, почему как статья на Уфа1, так БАТ или МУЭТ плохой? Частники то вообще игнорят все законы и правила и про них все молчат.
Гость
14 октября 2021, 15:45
Башавтотрансу предлагаю решение проблемы. Выпускать в рейсы 2 вида транспорта: 1-ый - зона свободная от COVID т.е. кто привит, и соответственно 2-ой вид транспорта все остальные антипрививочники и Алга.
Гость
14 октября 2021, 16:37
Автобусы, да и тем более в такое время Власти Башкортостана, друг за другом и количество пассажиров должны внутри автобуса только по количеству сидящих мест.Если уж нет место,то стоимость билета должно быть по половину цене.Ну и если у пассажира нет собой маска,то кондуктор или водитель ну или должен быть внутри автобуса "ящик" с масками.А вот этого,которого требует Власть Башкортостана нет и вначале надо было все это сделать,а уж потом требовать от пассажиров-Людей Башкортостана.И не когда в ползу для жителям города Уфы и Башкоростана Власть ничего и не делают,только требуют,ну как было раньше во времена КПСС-РСФСР-БАССР. И замучили всех Организации дайте Им кран-дайте Им -Людей и трактора-белорусы.Делайте это и делайте то,.Вот и приходите и делайте-ничего сидит в кабинетах и смотреть с окно.Чиновники обязано на работу и с работы на общественном транспорте.
Гость
14 октября 2021, 22:51
ХАБИРОВ,УХОДИ ТУДА,ОТКУДА ВЫЛЕЗ,ПОЖАЛУЙСТА! ОСТАВЬ БАШКИРИЮ! ТАМ ТВОЙ ДРУГ БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЕТ!
Гость
14 октября 2021, 15:10
Зато реформу транспортную провели, маршруты сократили автобусы сократили, частников выгнали с рынка, молодец Хабиров просто супер управленец, если соблюдать дистанцию в автобусах особенно утром и вечером, то надо увеличивать парк автобусов как минимум раз в 20-30. Нет чтобы отменять всякие мероприятия, требовать соблюдать масочный режим особенно кто привился, карантин соблюдать кто прелител, так он автобусы сокращает чтоб толпились т.к. работу не отменяли, ТЦ закрывает зачем? а чтобы очереди были в отдельно стоящих магазинах и аптеках, ещё пусть госуслуги закроет и МФЦ все чтоб люди во всех учреждениях в очередях стояли, а следующий шаг пусть закроет магазины и аптеки с больницам и, чтобы все кто остался умерли от голода и болезней, вот тогда то никто не будем мешать праздники и мероприятия отмечать и проводить, хоть всероссийские хоть международные
Гость
14 октября 2021, 15:40
Если увеличить количество автобусов,их наполняемость станет меньше.Но башавтотрансу это невыгодно
Гость
14 октября 2021, 16:58
А почему,что то не слышно,для выполнения Закона Главы Страны и Указа Главы Башкортостана всем жителям и особенно пенсионерам,что бы носили маски в автобусах-начисляли бы по 15 тысяч рублей ну или в долларах по такой же цене??.У Нас же теперь рынок-все продается и покупается.Подумаете об Этом ,Радий Фаритович.
Гость
14 октября 2021, 19:28
Хабиров дилетант. Ковид он не победит. Скорее ковид победит его
Гость
14 октября 2021, 19:47
Ну и езжай обратно в эту Турцию.
Гость
14 октября 2021, 20:18
Когда же Хабиров пойдет на желаемое повышение, Путин заберет его куда нибудь? Как надоели все его фокусы. За три года правления ничего хорошего для республики не сделал, завалил все что только можно завалить. Уважения никакого ни к нему, ни к его команде.
Гость
14 октября 2021, 20:26
Они там издеваются чтоли? Проблема в автобус просто ВЛЕЗТЬ. еще пусть про социальную дистанцию порассуждают. В цивилизованной Европе чиновники на работу добираются общественным транспортом. А наши ... ... (нецензурные слова) катаются на иномарках бизнес -класса за наш с вами счет. И еще поучают.
Гость
14 октября 2021, 21:13
В баштарантасе ковид не распространяется же он только в культурных заведениях и торговых центрах
Гость
14 октября 2021, 21:15
Баштарантас потому что это всё миражи
Гость
14 октября 2021, 22:15
Нечего на Башавтотранс пенять, коли "рожа крива", господин Хабиров! Это Вы затеяли транспортную реформу, которая только и привела к коллапсу с транспортом в Уфе!!!А летние пляски-фольклориада и пр.пр Вот и пожинаем плоды! А автобусов добавить, чтоб люди не ждали часами а потом набивались битком-не хватает ума?! А поводу закрытия ТЦ...вот недавно была в Меге, в Иремеле...людей там ходит 5-10 человек от силы. В центрах пусто! Единственно в Леруа есть народ, но и то несравнимо меньше, чем раньше!Так что с пропуском в ТЦ с QR-кодом-полная лажа!
Гость
15 октября 2021, 00:24
В смысле? Давка из-за того, что типа люди без масок? То есть если бы маски надевали, то народу было бы меньше? А может дело в нехватке автобусов и в хабировской транспортной реформе? У вас опять люди виноваты? Я смотрю, лихо власть свои провалы на народ вешает.
Гость
15 октября 2021, 08:10
Как был дурдом так и есть как болел нород все жызнь так и болеет незнают какую хрень придумать
Гость
15 октября 2021, 09:19
По неподтвержденным данным Башавтотранса системная проблема с ремонтом автобусов. 25-40 машин ежедневно не выходят на линию. Установленные на автобусах двигатели ММЗ 245 турбины ТКР-6 белорусского производства имеют очень маленький ресурс. Буквально 1-2 года и ТКР в помойку. Ну не умеют белорусы делать турбины. Автобус встал. Решение давно известно, замена на турбины известных производителей. Но они стоят 35-40 тыр за штуку, но и работают по 10 лет при хорошем масле в движке. Но на масле тож экономят....по слухам в день 100 тыр на зпч. Мало, очень мало...
Гость
15 октября 2021, 16:01
Глава наш и все чиновники вообще бывают на улицах города, в черниковке в частности, нет конечно!!!!! Они даже не представляют что народ ездиет на автобусе, они продолжают соревноваться между собой у кого круче транспорт,и на что бы ещё потратить бюджетные деньги. А башавтотранс это что-то, стоят на Вазе по 10-12 штук автобусов и не один не едет, звоню в диспетчерскую там говорят что всё норм, ездиют строго по расписанию, 30 минут приходится стоять а то и больше, потом едет битком,это днём ещё. Большую часть они простаивают, всем пофиг, никто их не контролирует. Хоть раз задницы подняли бы и проверили, надзорные службы. А не от балды ответы давать что кондуктор и водитель делают всё возможное, они то причём?
Гость
16 октября 2021, 08:42
тридарасы !!!!! всех частников выгнали с маршрутов, сейчас позакрываются ИПшники из торговых центров. Безработица зашкаливает уже, скоро точно голодный будет начнётся
Гость
16 октября 2021, 08:47
Только комментариями занимаются. А, работать будут? Или не умеют?
Гость
16 октября 2021, 10:00
Вся эта чехарда с общественным транспортом в Уфе, весь бардак и уничтожение государственного и муниципального транспорта в Уфе начался при Качкае. А уфимцы, вместо того, чтобы его прокатить на выборах, вы его снова выбрали, не понимаем вас?!
Гость
16 октября 2021, 12:37
Надо пускать в автобус по предварительной записи. И скоротак наверное и будет. Чиновники в Башкирии не работают, а зарабатывают
Гость
14 октября 2021, 15:05
Даёшь каждому пассажиру такси во благо соблюдения мер))))
Гость
14 октября 2021, 13:34
НАДО ОТКРЫТЬ мобильные прививочные пункты в автобусах!!!!
Гость
14 октября 2021, 12:50
Автор, у тебя заголовок не от этой статьи!
Гость
14 октября 2021, 22:57
че вы ноете все? под указку ходили голосовать? во вбросах участвовали? молчали, когда выборы на электрошишку натянули?? так эта шишка будет все глубже заходить пока до самых гланд не достанет. а теперь наше дело телячье- обосс@лся и в стойло.