UFA1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Уфе

Погода-7°

ясная погода, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

753мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Дороги и транспорт

«Мы ломали преступную схему»: Хабиров извинился за проблемы с общественным транспортом

Глава Башкирии пообещал, что всё исправит

Башкирия приобрела 120 новых автобусов

В Уфу поставили партию новых автобусов для общественных перевозок. Во время их презентации сегодня, 17 сентября, глава Башкирии Радий Хабиров заявил, что в скором времени транспортная инфраструктура улучшится, и извинился за возникновение проблем.

При этом он отметил, что критическая ситуация была вызвана преступными схемами в отрасли.

— Я извиняюсь перед нашими жителями за те неудобства, которые были в эти годы. Мы ломали, по сути, преступную систему организации автобусного маршрутного движения, — сообщил Радий Хабиров.

Отметим, ранее глава региона рассказал, что еще при вступлении в должность намеревался провести транспортную реформу: поддержать государственный «Башавтотранс» и подстроить под себя частных перевозчиков или «выдавить» несогласных. В свою очередь вторые заявили, что чиновники, переделывая отрасль, создают неконкурентные условия. В августе в Уфе отменили несколько маршрутов. В мэрии объяснили, что это вызвано снижением пассажиропотока, но частники сообщили, что реорганизация проводится в пользу «Башавтотранса».

Что касается покупки автобусов, власти республики уже приобретали большие партии транспорта. Посмотрите на кладбище «Нефазов», на которые были потрачены миллионы рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем