UFA1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Уфе

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

с-в.

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Дороги и транспорт

В Башкирии полицейские расстреляли машину лихача

За рулем был 17-летний парень

Лихачем оказался 17-летний парень

В Белорецке сотрудник ГИБДД прострелил колеса машины, водитель которой отказался остановиться по требованию. Видеозапись погони была опубликована сегодня, 17 сентября.

Как выяснилось, госавтоинспекторы находились на ночном дежурстве на улице Карла Маркса. Они обратили внимание на автомобиль марки ВАЗ-21099, который лихачил на дороге. Инспекторы пытались остановить машину на светофоре, чтобы проверить состояние водителя. Однако тот не стал подчиняться указаниям и начал удирать от них.

В погоне сотрудники ГИБДД включили спец сигналы и несколько раз предлагали водителю остановиться, однако он не захотел этого делать. Тогда инспектор применил табельное оружие.

— Инспектор ДПС в соответствии с законом «О полиции» сделал предупредительные выстрелы в воздух, а потом по колесам машины. В результате попаданий были повреждены два колеса. Водитель автомобиля на спущенных колесах продолжал движение. Неподалеку от совхоза «Тирлянский» на проселочной дороге он съехал в кювет, где был задержан. От медицинского освидетельствования он отказался, — сообщили в ведомстве.

Как выяснилось, лихачем оказался 17-летний подросток, который решил покататься на машине без прав. Кроме него в салоне находился 32-летний житель Белорецка.

Теперь на маму нерадивого подростка составили шесть административных дел по статьям «Выполнение водителем, не имеющим права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей

Также дело передано в комиссию по делам несовершеннолетних.

Ранее в Уфе сотрудники ДПС во время погони столкнулись с легковушкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем