Дороги и транспорт Отопление в Уфе В центре Уфы перекроют движение на перекрестке улиц Цюрупы и Кирова

В центре Уфы перекроют движение на перекрестке улиц Цюрупы и Кирова

Жителей просят отнестись с пониманием к временным неудобствам

Уфимцам лучше заранее планировать маршрут

В Уфе из-за ремонта тепловой сети перекроют движение транспорта на пересечении улиц Цюрупы — Кирова. Об этом сегодня, 2 сентября, сообщили в «БашРТС». Участок будет перекрыт с 3 по 8 сентября по четной стороне улицы Цюрупы в районе дома № 83. Движение закроют также с 9 по 11 сентября по нечетной стороне улицы Цюрупы в районе дома № 83.

Во время ремонта рабочие заменят 183 погонных метра теплосетей на трубопроводы диаметром 500 миллиметров. Работы по капремонту и подготовке оборудования к отопительному сезону в «БашРТС» планируют завершить к началу октября.

В компании пояснили, что перекрытие проезжей части вынужденная мера, поскольку проводить технические работы с шумом ночью нельзя.

— Если производить работы ночью, срок перекрытия дорог будет увеличен, поскольку работы ведутся земляные с раскопками, тепловые трассы проходят именно в этом месте. Все работы согласованны с администрацией Уфы, — сообщила UFA1.RU пресс-секретарь «БашРТС» Татьяна Валиева.

Уфимцев просят с пониманием отнестись к ремонтным работам и рекомендуют заранее планировать маршрут.

— Эти меры направлены на повышение надежности и предотвращение нештатных ситуаций в отопительный сезон, когда тепло в домах является самым важным ресурсом, — добавили в «БашРТС».

UFA1.RU писал, что ни одна жилищная организация не допущена к отопительному периоду. Специалисты пояснили, что уровень готовности жилого фонда со стороны жилищных организаций крайне низкий. Это может стать существенной проблемой в будущем.

Все материалы на тему отопительного сезона мы собрали в единый сюжет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем