Дороги и транспорт В мэрии Уфы рассказали, когда завершится ремонт бульвара Ибрагимова

В мэрии Уфы рассказали, когда завершится ремонт бульвара Ибрагимова

По словам чиновников, пока выполнена только треть работ

По словам чиновников, сложность работ заключается в том, что нельзя остановить автодвижение

Капремонт бульвара Ибрагимова в Уфе будет завершен 30 ноября 2022 года. Об этом сообщил сегодня, 31 августа, начальник управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений администрации Уфы Константин Паппе на оперативном совещании. Объект обновляется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Ремонт, по его словам, сейчас идет по графику, выполнено около 30–35% работ.

— Приступили к ремонту в начале этого года, — рассказал Паппе. — Объект предусмотрен на два года. По выполнению работ, финансированием предусмотрено: 45% должно быть выполнено в этом году, 55% — в следующем. В этом году постараемся сделать побольше, чтобы хотя бы на проезжей части асфальт полностью лежал. Дорога не полностью перекрыта, потому что объезда больше нет. Поэтому работы ведутся под движение. Сложность ремонта этой улицы в этом и заключается.

Напомним, о том, как проходил ремонт дороги, еще в конце июля UFA1.RU делал репортаж. Дороги на этом участке ремонтирует группа компаний «Дортрансстрой» — один из крупнейших дорожных подрядчиков в Башкирии. Это же предприятие занималось обновлением трассы до уфимского аэропорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем