28 сентября вторник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (159)
30 авг 2021 в 10:22

Правильно! Надо наводить порядок. А то частники чувствуют себя хозяевами жизни. Пусть идут в пригород работать на своих пазиках.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
30 авг 2021 в 11:18

Плохо что отменили 269. На нём я мог добраться в Черниковку аж в полночь. А сейчас легче дойти пешком вечером после 20.00, чем дождаться 69. Хорошо сделали.

ОТВЕТИТЬ
Ноябрина
30 авг 2021 в 16:20

Предложили бы частникам заменить ржавые автобусы на современные, и пусть работают, дополняют башавтотранс. Сегодня 69 ждала 20 минут, приехал битком. И это днём, что творится в час пик представить страшно. За это время прошло два 266, два 75( битком). Нужно проанализировать поток, где много пассажиров увеличить колличество автобусов.

ОТВЕТИТЬ
Омега
30 авг 2021 в 08:44

Скорей бы уже позакрывали всех частников, взамен пусть БАТ работает на нормальных автобусах с нормальными водителями

ОТВЕТИТЬ
Игорь
30 авг 2021 в 10:35

Вот алгу не принимали,теперь можно из пазика сделать передвижной магазин по дачам ездить.

Гость
30 авг 2021 в 15:25

Нет автобусов вечером. Частников поубирали, а башавтотранс не ездит. Да и днем он плохо ездит, тот же 51 нужно по полчаса ждать, зато потом сразу 2-3 автобуса подряд и опять полчаса жди. А вечером вообще никак домой не попасть - не ездят автобусы. Раньше 284 был, 55 был, 51 частники, они до часу ночи ездили, а сейчас 51 один, у которого последний автобус в 8-9 часов. Как домой попадать?

ОТВЕТИТЬ
Шпик
30 авг 2021 в 12:49

В Уфе самый срач. Местных мало осталось.уезжают много в том числе и я и не один. А хабиров делает все что ему хочется. Не боится. Знает что в Уфе все почти приезжие.

Гость
30 авг 2021 в 13:06

Хотят сделать лучше, а получается как всегда - Бардак.

Гость
30 авг 2021 в 18:03

Почему одни частники работают нормально, а другие не хотят?
Вот например ИП Батыров 266 маршрут. Автобусы новые, с широкой дверью, чистые. Ездят нормально, не гоняют, водители обслуживают культурно и вежливо, карты принимают, алгу принимают. Вот таким должен быть частный транспорт.
И сравните тот же 209/229. Гнилые пазики, грязь, вонь, карты брать не хотят, с людьми разговаривают матом, знают, что нет им альтернативы в северную часть из Сипайлово и творят что хотят. Вот таких гнать надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2021 в 09:51

Я официально заявляю - Хабиров полностью уничтожил общественный транспорт в городе Уфа. Добраться куда-либо на общественном транспорте проблематично, а вечером - теперь вообще не возможно - БашАвтоТранс после 8 вечера не ездит! Нужно судить Хабирова за вредительство!

ОТВЕТИТЬ
Гость Татьяна
30 авг 2021 в 10:03

Проблема решится просто и быстро,если всех слуг народа и представителей исполнительной власти пересадить на общественный транспорт,хотя бы на один день!!! ...О людях совсем не думают!!!

ОТВЕТИТЬ
Саетлана
30 авг 2021 в 12:19

Кто бы ни работал сокращать транспорт нельзя студенты понаедут как ездить все битком. Где они увидели пустые автобусы пусть на работу как мы добираются надо закрыть центр чтобы все ездили на автобусе и не создавали пробки и массовые стоянки кругом

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2021 в 15:19

Во всём должна быть конкуренция! Хочешь пассажиров в свои автобусы? Привлекай ценой, расписанием, комфортом. К сожалению для нас это не привычно

Венера
30 авг 2021 в 17:34

Разворошили всё, но взамен ничего нет!!! Отменили маршруты. БАТ- это сплошной отстой. Вонючие грязные шумные автобусы, которые ходят до 20.00 максимум. Ни уехать, ни приехать вечером. Это нормально? Два года прошло.

Гость
30 авг 2021 в 10:38

А когда частники подтирались пассажирами, считая их за скот то чувствовали себя прекрасно.
Когда крыли матом, когда вышвыривали стариков, когда гоняли как сумасшедшие, никто не ныл, вот и теперь не нойте.

ОТВЕТИТЬ
Гузелия
30 авг 2021 в 12:45

Хабирову наплевать как будет добираться до работы,учёбы..,народ.Он похоже не может выйти с 90-ых и решать проблемы цивилизованным путём.Все удобные маршруты убрали.

Гость
30 авг 2021 в 08:06

Петров, который в транспорте полный ноль, пытается закрывать маршруты. Гнать таких с должности, поганой тряпкой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2021 в 21:42

Господа, все это очень печально, а потому печально, что у меня есть с чем сравнивать. А именно, сравниваю Уфу и Пермь. Сам я уфимец, по работе частенько в Перми бываю. Так вот, в Перми заходим в 2 гис, вводим точку, в которую нам нужно попасть, и нам выдается несколько вариантов, как добраться на общественном транспорте, и при этом,на КАЖДОЙ КОНКРЕТНОЙ ОСТАНОВКЕ КАЖДЫЙ КОНКРЕТНЫЙ ВИД ТРАНСПОРТА, будь то автобус, трамвай, ПРИБУДЕТ НА ОСТАНОВКУ СЕКУНДА В СЕКУНДУ С ГРАФИКОМ!!! И ЭТОТ ГРАФИК ПРОПИСАН В 2ГИС!!! В 2 ГИС, КАРЛ!!! И автобусы, будь то муниципальный перевозчик, или частник, все большие, никаких ПАЗиков или ГАЗелек. Вот где учиться надо, ребята!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2021 в 10:53

правильно Греков делает, давить эти тук-туки надо и пускать нормальные Нефазы

ОТВЕТИТЬ
Александр
30 авг 2021 в 08:42

52 маршрутка юрюзань сипайлово кирдык.

Гость
30 авг 2021 в 12:37

У ты попробуй добраться не на ведре после20 часов с з еленки умник

Гость
30 авг 2021 в 22:32

269, 298 маршруты одни из самых востребованных!!! Убирая их как люди должны добираться домой?? 69 автобуса ходит в час по чайной ложке, его вечно недождешься!!! А вечером, после 20.00 вообще не ходит(((( Почему такое отношение к людям и их нуждам?

Гость
31 авг 2021 в 07:03

А кто развалил в свое время "Башавтотранс" отдав самые "жирные"маршруты своим людям?Вот и катаемся теперь в маршрутках в позе буквы Г или уткнувшись в чью то жопу.

Гость
30 авг 2021 в 11:21

Все что ни делает Хабиров - все во вред народу. Пора его менять! Иначе он нас тут всех уничтожит!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
30 авг 2021 в 09:44

пусть организуют нормальную работу городского транспорта. Даже если отменят, чтобы народ на другом транспорте, с пересадками, но без проблем мог доехать.Как в союзе. Правда, автобусов и маршрутов тогда было мало, но работали до часу ночи. Потому-что получали зарплату, льготная пенсия и контроль на маршруте. А сейчас, даже с частниками, не уедешь после 21.00.Никому не интересно полупустым ехать.

Гость
30 авг 2021 в 11:09

Почему отменили 2 маршрута до МВД ,260 был очень удобный маршрут,отменили еще и 269 ужааас,только на ДОК ничего не отменили,туда ходят полупустые автобусы,290,298,74,226,26,272... стоишь на остановке,только на ДОК идут все автобусы,просьба:пересмотрите пжл.отмененные маршруты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2021 в 13:18

Давно пора наводить порядок, ещё бы за сипайлово взялись, ездят гнилые пазики, особенно 209 и 229 маршрут, утром битком, раньше были Башавтотранс 27, 36, 40 Маршруты на больших автобусах, все отменили в угоду частникам на помойках.

ОТВЕТИТЬ
Иван Чекушкин
30 авг 2021 в 23:14

Дорогие мои уфимцы! Мы стали забывать, что есть самый старый и надежный маршрут - 11 !!! Он не зависит от расписания БАТа и стоимости топлива. Главное, обувь полегче одевать, кроссовки желательно. И алга по тротуарам))

ОТВЕТИТЬ
кунак
30 авг 2021 в 11:31

Хватит ездить на этих ведрах.Подумайте о безопасности своей и ваших детей.Эти древние ржавые пазики и газели давно надо было убрать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2021 в 11:23

Если 298-й отменят, будет полный коллапс. Там куча народа работает в промзоне, добраться больше не на чем. Про 226-й не говорите - его практически нет. По часу стоял на остановке, пытаясь дождаться - это дурдом...

ОТВЕТИТЬ
Андрей
30 авг 2021 в 11:36

Пришла лиса в заюшкину избушку...
Вот так и происходит с транспортными маршрутами.
У частников есть желание и возможность работать и зарабатывать, у Башавтотранса только желание - работать туда частник даже потеряв свой маршрут не пойдёт! Работать там будет некому! У чиновников всегда есть желание забрать чужое любым способом в пример та же "алга".
Всё очень похоже на "коллективизацию" - все должны работать "за палочки", чтобы чиновникам хорошо жилось!
Только хозяин средств производства может обеспечить эффективность и никогда чиновник или работник по найму!
Хотят забрать все деньги, а сил на это пока нет и точно не будет. Жители города ещё долго будут вспоминать те времена, когда с транспортом проблем не было, но вернуть назад это время не получится.
Перевозки это тяжёлый труд, это мелкие деньги и с самого дна.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
30 авг 2021 в 22:55

Альтернатива будет этим маршрутам? Частники тоже наглели в последнее время, а ведь они очень много денег зарабатывают, сами владельцы маршрутов. Хорошо если будут нормальные автобусы и добрые водители теперь! По новым маршрутам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 04:03

Частников всех заставить купить новые автобусы. деньги у них есть. Просто внести обязательный перечень марок и моделей автобусов, которые могут обслуживать население в Уфе.Ну предельный возраст машин.Также должна быть одна утвержденная цветовая гамма.Не захотят-лишать лицензии. За фиксированный отказ принимать "Алгу" штраф-100 тысяч рублей, за второй-300 тысяч, за третий-лишать лицензии. Обязательная страховка ,хотя бы на миллион рублей.Принять закон, что водителями могут работать только граждане РФ . Регион это имеет право сделать. Никаких трудолюбивых и толерантных гастарбайтеров из братских республик, без которых мы все станем беднее в культурном отношении, за рулем быть не должно.Вот и все. А так частники два раза мне в карман лезут. Своими ценами и нежеланием платить налоги вообще. Я за них должен дороги ремонтировать что-ли?А им одни доходы. У частников страховки нет, с них в случае ДТП с вредом здоровью ничего не получишь.Повесишь исполнительный лист в рамочку в лучшем случае-с ИП взятки гладки, у него имущества нет, заработков нет. Откуда заработки, если не фиксируется продажа билетов? Весь день катается, а пассажиров нуль получается.

ОТВЕТИТЬ
Маруся
31 авг 2021 в 09:49

Мы любим рубить с плеча! Не обеспечили маршруты комфортабельными маршрутами " Башавтотранс" , а маршруты уже отменили! Как нет колапса, в городе полный калапс! Я на работу во время уехать не могу! Зачем деньги на "алга", ложу? Уехать не возможно! Такое ощущение, что провительству вообще "по фигу" его население.

ОТВЕТИТЬ
Сеня
30 авг 2021 в 09:33

Вообще то подтерлись в первую очередь пассажирами....это ведь пассажирам нужно ехать а не "шашечки". Это на них чиновникам наплевать в очевидном стремлении продвинуть в городе монополию одного конкретного перевозчика который работает плохо и честно конкурировать не может. И потому в ход идут запрещенные приемы. Запрещенные между прочим антимонопольным законодательством.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2021 в 11:51

Наконец то порядок наводят. Это радует.
То что при этом страдают пассажиры - это конечно плохо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2021 в 08:58

Все кто работает паз и другое старье - просто гнать с рынка - пускать только с нормальными автобусами - новыми комфортабельными с кондиционерами и красивых - вот тогда будет толк.

ОТВЕТИТЬ
Ветер
30 авг 2021 в 11:33

Бабло правит балом

Солнце
30 авг 2021 в 17:50

От этой реформы страдают обычные простые люди, которые каждый день ездят на общественном транспорте. Весь транспорт без кондиционеров летом был в такую жару. Закупили автобусы как консервный банки с глухими окнами и почти без люков. Меж город транспорт без кондиционеров и окон и люков тоже. Это не сервис за такие деньги .Нечего хорошего в этой ситуации.

Гость
30 авг 2021 в 17:50

Из Сипайлово в Черниковку не попасть, Башавтотранс только с пересадкой, верните 27, 37 и 40 маршруты!!!

30 авг 2021 в 19:02

Даёшь 57 до 23:00??? Урра???

Гость
30 авг 2021 в 19:34

Почему у частников за такие деньги такой бардак и хлам? Наоборот в частных должно быть чисто, культурно, а не дохлые пазики!

Гость
30 авг 2021 в 20:25

Хорошая кормушка для воровства, никак поделить не могут.А на людей им наплевать

Уфимец
30 авг 2021 в 21:01

Это просто дурость. Я живу почти в конце черниковки там не так уж и много автобусов ходит. Так значит теперь ещё убрали 269, где народу было более чем достаточно. Скоро в школу надо и как прикажете добираться остаётся всего 2 вида Маршруток. Не думал что когда нибудь это скажу, но даже от Хамитова было больше пользы чем от Хабирова. Так скоро из-за Хабирова весь транспорт пропадёт. Если уж убрали маршрут, то пусть уж соизволят на его место поставить другой.

Гость
30 авг 2021 в 21:43

Давно пора убрать с маршрутов гнилые Пазики и Газели, а то весь город заполонили, Пора навести порядок как в Кана своей авто ездит невозможно, пробки везде. Пора навести порядок как в Казани.

Олег
30 авг 2021 в 22:33

Нада чтобы Башавтотранс 13 до 23.00 ходил. По 211 большие запускать и до поздна по больше в маленькой зайти не возможно если с сумками и с детьми полный бордак

федя
30 авг 2021 в 22:44

в столице должны ходить нормальные большие автобусы. а не позорные колхозные пазики. превратили уфу в совхоз большое дышло. хабиров скатался бы например в казань и посмотрел как всё должно быть.

Житель
30 авг 2021 в 23:09

Зато паоков, фонтанов дохрена! Хороводы водим, концерты концертируем, финалы всего проводим! И пофиг,что число ковидников резко возросло! Хабирову главное плюсики заработать, а там, глядишь, и в Москву заберут, в правительство! Плевать ему на республику!

Рустам
30 авг 2021 в 23:19

Разогнать то разогнали частников, а свои дополнительные автобусы не поставили. После 20-00 невозможно уехать с работы до дому.

Ильгтз
31 авг 2021 в 06:43

ПАЗы не лучшее средство перевозки.Давно уже наши перевозчики разбоготели и могли купить по тихоньку новые современные,но уаы.Жадность и быстро нажиться не дают поллжительный результат диалога с городом.Вот и выживают по малому Башавтотранс тоже хочет кушать.

Гостья
30 авг 2021 в 13:50

Идея убрать хитрых наглых частников и отдать хлебные маршруты государству хорошая, НО вместо тупого закрытия частных маршрутов нужно было немедленно на их место ввести новые государственные автобусы, пусть бы ездили по этим бывшим частным маршрутам. Нужно было делать так, чтобы общее число автобусов не уменьшилось, чтобы граждане вообще не чувствовали, что у них поменялся перевозчик. С умом и аккуратностью все надо делать, а не так, как сейчас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2021 в 14:18

Господин Хабиров очень напоминает мне комсомольца из 30-х годов, который крестьян раскулачивал. Сколько он у людей поотнимал всякого имущества и доходов за три года, как сюда пришёл? Сколько семей несчастными сделал своей политикой отжима чужой собственности? Его бы так раскулачили и пусть останется ни с чем! Подлость! Больше никак не назовешь! А самое главное - всем плохо. И тем кто возит и тем кто ездит! Одним чиновника хорошо. Преследуют только свои меркантильные интересы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2021 в 16:43

Достал хлам частников, долой бардак, готовы на телегах гнать по городу, на остановке стоять страшно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2021 в 10:18

Схема простая. Убирут частников с наиболее прибыльных маршрутов и передадут их Башавтотранс. На качают предприятие новыми автобусами за счёт бюджета. А затем будет акционирование (среди своих), для улучшения управления. Не чего нового...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2021 в 13:14

Правильно,не нужны частники ,старые гнилые Пазики

ОТВЕТИТЬ
Альфия
30 авг 2021 в 16:18

Не злорадствуйте. Было всё хорошо. Долго не стояли , не ждали. Отписались незаполняемостью . Чушь, всегда было заполнено, приходилось ехать стоя. Это опять делёж бизнеса не в пользу народа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2021 в 20:25

А что , в Нефазах было лучше, когда была жара??? Душегубки! Вентиляции нет, окна не открываются, кондуктора- грубиянки! А теперь ещё и убирают маршруты, которые нужны людям. А что взамен????

ОТВЕТИТЬ
Илья
31 авг 2021 в 01:34

Нужно идти на выборы 19 числа, и голосовать за единственных народных представителей - объединение левых сил, Левого фронта, ДЗНС и КПРФ! И только на основе этой победы красных можно будет что то сдвинуть в лучшую сторону на благо народа, а не тех кто пилит бюджеты!

ОТВЕТИТЬ
Ефтонов
30 авг 2021 в 08:32

207 маршрут надо увеличить, утром не уехать вовремя мне надо до новоженова проблема добратся

Крюгер
30 авг 2021 в 13:28

Искалина давно пора было гнать

Гость
30 авг 2021 в 14:11

Частники пусть работают нормально, покупают нормальные автобусы, а не пазики. А то только и могут, что с людей деньги драть.

Гость
30 авг 2021 в 20:24

При наших чиновниках общественный транспорт работать не будет.Водителям платят копейки.На автовазе по пол дня стоят автобусы и никуда не едут.Хоть частники выручали, а теперь вообще труба.

Гость
30 авг 2021 в 22:26

Что тут понимать? Администрация Уфы - враг жителей города. Все решения и все задумки делаются назло горожанам и им во вред.

Читатель
31 авг 2021 в 02:01

У нас "не Техас" - беззаконие. В партии этой власти считают. что люди могут ездить с пересадками и ждать автобусы Башхабиравтотранса часами. На людей плевать, несознательные, дали возможность ездить с пересадками, по два часа стоять на остановке, могли бы петь: "Эй, Хабиров, молодец!"

Венера
31 авг 2021 в 04:11

Наталия Тептерева:жители ЖК"Цветы Башкирия"ждут ваш маршрут в новых домах за МЕГой. 232 маршрут сразу откликнулся на нашу просьбу и мы очень рады ему.

Гость
31 авг 2021 в 17:25

Как все просто. Собственник обратился и маршруты отменили - дичь. Собственнику самое главное чтобы автобус был битком набит, тогда бабло будет капать. У пассажиров иное представление об общественном транспорте!

Марина
1 сен 2021 в 08:03

Со времени правления Хабирова бардак начался в общественном транспорте. Отменил маршруты.это месть главе ГИБДД за прошлое, все знают кто владел доходными маршрутами. Нет порядка, только хуже. И всем плевать как люди ездят. Как всегда власть решает не в пользу людей. Дороги раскурочили. Бардак в городе. Казань пример как все должно быть. Общественный транспорт, все маршруты, все хорошо. Уфа пришла в упадок грязно, дороги ремонтируют годами. Мост 30 метров через салаватку делали и можно в книгу рекордов Гинесса записать как долгострой

Светлана
1 сен 2021 в 18:05

Теперь с Рабкоров до новостройки раньше 6.20 не уедешь. Раньше 269 рано ездил, а 69 не дождешься.

Светлана
1 сен 2021 в 18:10

Надо чтобы автобусы ходили с 5 до 24 часов.

Гость
4 сен 2021 в 07:16

Маршрутка 6 живёт собственной жизнью. Порой по 40 минут приходится ждать. В выходные и в праздничные дни вообще кошмар. С Телецентра по этому маршруту только на ней можно доехать. А вечером ,когда пытаешься доехать до дома, они могут просто мимо остановки проехать. Работают только частники. Что хотят , то и делают.

Гость
4 сен 2021 в 11:40

А 201 -й маршрут ездил только по бумаге...Никогда его вживыую не видел.

Гость
30 авг 2021 в 21:39

Уважаемые Уфимцы, а вы не задумывались, что нас толкают покупать своё авто и идти в банки брать очередной кредит и платить, платить, платить..... А платить придется, банку проценты, за горючее, за страховку !!! Ну чем не доход всем любителям халявных денег. А кому кредит не одобрят то, покупайте велосипед, самокат, у кого какой карман разрешит. А зимой на лыжах. (Вот где бизнес можно делать.) Вы меня прости за чёрный юмор, но вырисовывается именно такая ситуация.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
17 сен 2021 в 09:02

Даже раньше с утра в Черниковку из Сипайлово не уехать было, битком набитые автобусы, в которые просто не влезть, а сейчас - люди вообще не смогут уехать!!!
"Спасибо" - кто это сделал- Высшие мозги! "Все для и ради жителей"(в ковычках)

Фархад
30 авг 2021 в 13:16

Поныли?! Теперь садитесь на автобусы и по домам! Вы сами эту власть выбрали и терпите, игнорировали выборы много лет, думали, что от вас ничего не зависит! А теперь оставили тут комментарий и все моментально решится! Да ничего не решится! Идите на выборы и проголосуйте, если вам не нравится, это единственный способ проявить недовольство обстановкой в стране и республике!

ОТВЕТИТЬ