Дороги и транспорт В Уфе по бульвару Хадии Давлетшиной открыли технический проезд

В Уфе по бульвару Хадии Давлетшиной открыли технический проезд

Ремонт дороги продолжится до октября

На качество дороги давно жаловались местные жители

В Уфе открыли технический проезд по бульвару Хадии Давлетшиной. Об этом сегодня, 17 августа, сообщили в мэрии Уфы. При этом капитальный ремонт на участке бульвара от проспекта Октября до улицы Николая Дмитриева продолжается. Общая протяженность этого участка составляет 1,138 километра.

— В марте подрядная организация приступила к подготовительным работам, — сообщили в мэрии. — Работы на участке от улицы Николая Дмитриева до улицы Заводской близятся к завершению. Сейчас дорожники продолжают на этом участке работы по благоустройству. В ближайшее время появятся новые дорожные знаки и нанесут горизонтальную разметку.

Власти уточнили, что в рамках ремонта дорожники уложили новый асфальт, заменили бордюры, обустроили технические полосы, тротуары и парковки, провели линии электропередач. Работы продолжаются и на других участках бульвара, реконструкцию обещают закончить к 29 октября этого года.

— Во время ремонта участки дороги поквартально перекрываются, и в связи с этим возможны затруднения движения автотранспорта, — добавили в мэрии. — Водителям следует заранее планировать свои поездки по городу и пользоваться альтернативными путями.

Судя по данным с сайта госзакупок, ремонт на бульваре Хадии Давлетшиной производит подрядная организация ОАО «Строительство транспортных сетей — Автодор». По данным «Контур.Фокуса», ранее эта компания выиграла тендер на ремонт улицы Революционной на участке от Аксакова до Ленина, Южного проезда, участка трассы М-5.

Ранее мы сообщали о том, что в Уфе до конца года сдадут новую автомобильную дорогу за 141 миллион рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем