Дороги и транспорт В Уфе до конца года сдадут новую автомобильную дорогу за 141 миллион рублей

В Уфе до конца года сдадут новую автомобильную дорогу за 141 миллион рублей

Власти обещают четыре полосы, широкие тротуары и велодорожки

Сейчас на объекте ведутся активные работы, сообщили в мэрии

В Дёмском районе Уфы до конца 2021 года закончат ремонт улицы Исследовательской. Об этом накануне, 12 августа, сообщили в мэрии. Власти намерены построить здесь новую автомобильную дорогу. Судя по данным госзакупки, контракт на эти работы в прошлом году получила компания ООО «Региональное управление строительства технологических автомобильных магистралей». Цена вопроса — 141 654 457 рублей.

Общая протяженность дороги составит 573,5 метра, она будет четырехполосной, с тротуарами в три метра шириной и велодорожками. В мэрии добавили, что на данный момент выполнены подготовительные работы, построена ливневка, нестабильные грунты заменены на песчано-гравийную смесь. Согласно госконтракту, работы окончат в четвертом квартале 2021 года.

— В Дёмском районе активно строится жилье. С 2017 года ежегодно вводится в эксплуатацию порядка 12% всего вводимого в столице жилья. Каждая десятая столичная квартира строится именно в Дёме, — добавили в мэрии. — Отметим, новые жилые дома строятся на ранее не заселенной территории, и поэтому муниципалитет уделяет пристальное внимание строительству дорог в новых жилых микрорайонах.

Помимо Исследовательской, городские власти планируют организовать автомобильные дороги еще по двум улицам — Генерала Кусимова и Мечтателей. Реализация проектов рассчитана до конца 2022 года.

Подробнее о том, сколько стоит каждая из этих улиц и что там планируют сделать, читайте по ссылке. Ранее из-за ремонта тепломагистрали в центре Уфы частично закрыли одну из дорог на два месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем