UFA1
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Уфе

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 63%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Дороги и транспорт Ремонт на Комсомольской мнение

«Перепрыгивая горы песка и перерытого асфальта»: уфимец — о затянувшемся ремонте улицы Комсомольской

Харт Исхаков сравнивает «достижения сверхдержавы» с суровой реальностью

Многие жители уже привыкли к ремонту на Комсомольской

Двухлетний ремонт улицы Комсомольской в Уфе снова вызвал насмешки. На это раз житель города Харт Исхаков запечатлел успехи строителей на «улице Терпилоидов» — так Комсомольскую предлагали называть читатели UFA1.RU — и сравнил их с достижениями современности. Кажется, уфимцам есть чем гордиться. Публикуем мнение Харта целиком.

Прошел почти год...

Про дураков и дороги. Почти год прошел с тех пор, как начали ремонт улицы Комсомольской, и два года с тех пор, как нам обещали жестко и бесцеремонно победить грязь и пыль в городе, ну хотя бы в его центре.

Это фото, которое UFA1.RU сделал в июне. Харт Исхаков в подтверждение своих слов опубликовал августовские снимки. Но, по его словам, разница между ними совсем небольшая

Комсомольская, какой вы ее видите на фото, выглядит так с весны. Песок и мелкая пыль, которые разносятся из-под колес проезжающих по дворовой части машин, разносятся в радиусе 100 метров. Дворовую часть дороги сделали проезжей, так как основную дорогу перекрыли ради ремонта. Ремонт осуществляется силами полутора человек, изредка появляющихся возле «окопов» примерно 2 раза в неделю на 4–5 часов.

Эту картину привычно наблюдают местные жители, возвращаясь с работы и глотая ту самую пыль из-под колес автомобилей, которая тянется шлейфом за потоком проезжающих машин.

Эта улица — только начало

Уже много-много месяцев жильцы проклятых домов сидят в квартирах с закрытыми окнами и балконами и смотрят очередные новости о достижениях сверхдержавы.

Утром, выбегая из подъездов к своим авто, покрытым утренней пылью, они включают радио, где диктор гордо им говорит о новых нанотехнологиях и суперракете, которая способна за считанные секунды любую страну превратить в улицу Комсомольскую. Жильцов берет гордость и понимание, что их улица — это только начало!

Уже больше года прохожие здесь не видели комфортных переходов

Выходя из дома в ближайший магазин, перепрыгивая горы песка и перерытого асфальта, которому уже почти год, открывая «Яндекс.Новости», стоя в очереди в «Пятерочке», жители домов по улице Комсомольской с гордостью узнают об экономическом росте, повышении уровня жизни в России и качественных дорогах, которые российские специалисты научились строить, переняв опыт у аграрного Китая.

Как же хорошо, что я не живу в этом прекрасном районе Уфы! Комсомольцы, держитесь!

Согласны с автором?

Да
Нет

Напомним, мэрия Уфы заверила, что улица Комсомольская будет полностью открыта 1 сентября. Ранее UFA1.RU показал, как выглядят участки, которые были сданы в июне. Советуем также посмотреть, как нелегко в таких условиях приходится жить уфимкам.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем