Дороги и транспорт Всемирная Фольклориада С 5 июля в Уфе изменится движение автобусов

С 5 июля в Уфе изменится движение автобусов

Правда, только на период Фольклориады

Точка отправления автобусов — от сквера Мажита Гафури с улицы Пушкина

В Уфе в период проведения Всемирной фольклориады для удобства гостей и местных жителей будут работать дополнительные автобусы. Об этом накануне, 4 июля, сообщили в столичной мэрии.

С 5 по 10 июля ежедневно в 23:00 в районе ТК «Пушкинский» по адресу Пушкина, 35а будут курсировать 40 автобусов «Башавтотранса» и около 110 частных маршруток.

— Они будут осуществлять перевозку пассажиров в Дёму, Инорс, Затон, Сипайлово, Зеленую рощу и Черниковку. Точка отправления автобусов — от сквера Мажита Гафури с улицы Пушкина, — сообщили в администрации.

Изменения движения автобусов для наглядности представлены на этой схеме

Напомним, с 5 по 9 июля с 15:00 до 24:00 будет перекрыто движение по улице Заки Валиди на участке от улицы Аксакова до улицы Гафури, по улице Генерал-губернатора Перовского и Набережной (до улицы Сочинской). 10 июля закроют проезд на этих же участках с 14:00 до 24:00.

Кроме того, до 11 июля будет закрыта парковка напротив конгресс-холла «Торатау».

— Данные меры необходимы для обеспечения безопасности дорожного движения и безопасности участников и гостей во время подготовки и проведения мероприятий, — пояснили в мэрии.

О том, как вчера проходил «бразильский» карнавал во время Всемирной фольклориады, читайте в фоторепортаже UFA1.RU. Также мы следили за мероприятием в режиме онлайн.

Если вы до сих пор не знаете, что такое Всемирная фольклориада, скорее читайте об этом в материале UFA1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем