Дороги и транспорт Ремонт на Комсомольской В Уфе после двухлетнего ремонта открыли движение на улице Комсомольской и 8 Марта

В Уфе после двухлетнего ремонта открыли движение на улице Комсомольской и 8 Марта

Но не полностью

По словам чиновников, открытие запущено «в рамках празднования» Дня города

Администрация Уфы объявила об открытии автодвижения на двух участках улиц Комсомольской и 8 Марта. Чиновники приурочили это к празднованию Дня города, которое проходит сегодня, 12 июня.

Теперь, как объяснили в мэрии, машины могут ездить по Комсомольской от бульвара Хадии Давлетшиной до улицы Города Галле (около 950 метров) и по 8 Марта — от Мингажева до Айской (почти 500 метров).

— В настоящее время дорожники продолжают на этих участках работы по обустройству технических полос, пешеходных зон и газонов, — сообщили чиновники.

Участок между ними по-прежнему остается на ремонте

Напомним, реконструкция Комсомольской началась еще в сентябре 2019 года. За время ремонта здесь падали опоры и обрывались провода, произошла крупная коммунальная авария, местные жители неоднократно жаловались, что не могут нормально добраться домой, и высмеивали затянувшиеся работы. В апреле 2021 года глава Башкирии Радий Хабиров поручил мэрии Уфы ускорить ход ремонта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем