UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

756мм 45%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Дороги и транспорт

Несмотря на «самокатный скандал», в Уфу пришла еще одна шеринговая компания

Прокатчики рассказали, не боятся ли конфликтов, связанных с участившимися авариями

Пока власти Башкирии решают, стоит ли ужесточать ответственность самокатчиков, сервис продолжает развиваться

Еще один шеринговый сервис по аренде электросамокатов объявил о начале работы в Уфе. В компании заявили, что не боятся скандала, который возник в Башкирии из-за участившихся случаев ДТП с мини-мобильным транспортом.

Новая компания называется Urent. По заявлению представителей, она работает по привычной схеме: пользователи могут активировать самокаты через мобильное приложение поминутно. Они рассказали, что намерены проводить видеоинструкции по безопасному вождению.

— Есть федеральный закон, регулирующий передвижение электросамокатов, мы его соблюдаем. Действующие ПДД в достаточной степени регулируют права и обязанности пользователей кикшеринга и других участников движения. Главное — научить пользователей их соблюдать, — пояснили UFA1.RU представители Urent. — Для этого мы только в этом году инвестируем до 100 млн рублей в обучение пользователей безопасному вождению. В нашем приложении также есть понятные видеоинструкции о том, как безопасно ездить на электросамокатах.

Они добавили, что в каждую поездку включена страховка, которая страхует физический и материальный ущерб пользователя самоката и третьих лиц.

Напомним, в Башкирии активно ведется обсуждение по регламентированию использования электросамокатов. Пешеходы жалуются, что у них «отняли тротуары». В Курултае Башкирии рассматривают возможность ужесточить ответственность за ДТП с участием мини-мобильного транспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем