Дороги и транспорт В Минтрансе Башкирии рассказали, как будут наносить дорожную разметку в аномальную жару

В Минтрансе Башкирии рассказали, как будут наносить дорожную разметку в аномальную жару

На эти работы выделили 317 миллионов рублей

Как пояснили специалисты, нанесение разметки будет осуществляться двумя методами — краской и термопластиком

В министерстве транспорта Башкирии ответили на вопрос: «Как аномальная жара может повлиять на нанесение дорожной разметки?»

Отметим, на нанесение дорожной разметки в Башкирии, по заявлению правительства, в этом году выделят 317 миллионов рублей. Подрядчик уже определен — это оренбургская компания «Вектор», чей владелец, Александр Петайкин, в 2020 году зарегистрировал завод в особой экономической зоне республики — «Алга».

Специалисты Минтранса заверили, что аномально высокая температура, которая установилась в республике, не скажется на качестве разметки, но отметили, что водителям не стоит пересекать ее через несколько минут после нанесения.

По данным ведомства, на всех региональных и междугородних трассах, где разметка наносится краской, работы будут завершены до 15 июня. Но есть еще дороги, где разметку будут наносить термопластиком.

— Из термопластика — по каждой дороге индивидуально, по завершению гарантийных сроков, — пояснили UFA1.RU в республиканском транспортном ведомстве. — Разметка наносится при плюсовых температурах. Температурных ограничений по нанесению разметки как таковых нет, главное, чтобы покрытие было чистое и сухое. Жаркая погода не влияет на качество и сроки выполнения работ. Просьба к водителям не пересекать и не наезжать на свежеокрашенные линии. Для полного высыхания нанесенной разметки требуется несколько минут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем