Дороги и транспорт Уфимские чиновники незаконно отказали подрядчику в ремонте дорог

Уфимские чиновники незаконно отказали подрядчику в ремонте дорог

Потом антимонопольщики обязали мэрию провести новый аукцион. По правилам

Мэрии предстоит повторно выбрать подрядчика для ремонта дорог

Управление ФАС по Башкирии потребовало от мэрии Уфы пересмотреть итоги аукциона на ремонт дорог в Дёмском и Ленинском районах города. Об этом в ведомстве сообщили 9 февраля. Как пояснили в УФАС, городские власти необоснованно отклонили заявку одного из участников закупки — фирмы «ЕвроДорСтрой».

— Комиссия заказчика отклонила заявку, сославшись на непредставление документов, подтверждающих соответствие участника дополнительным требованиям (о наличии за последние 5 лет опыта исполнения контракта на выполнение работ по ремонту, содержанию автомобильных дорог), — сообщили в ведомстве. — Комиссия УФАС, изучив и рассмотрев представленные материалы дела, установила нарушение в действиях аукционной комиссии. Общество представило все необходимые документы, подтверждающие соответствие участника закупки дополнительным требованиям.

Теперь мэрии предстоит провести повторный конкурс. Более того, действия городских властей, по мнению ФАС, содержат административное правонарушение.

— На сегодняшний день ведется исполнение предписания комиссии УФАС, — прокомментировали в мэрии Уфы.

Ранее ведомство выявило нарушения в проведении торгов для детского реабилитационного центра, при покупке праздничных пиксельных елок для Уфы.

Знаете об интересных госзакупках? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем