Город ФАС Башкирии выявила нарушения в закупке для детского реабилитационного центра

ФАС Башкирии выявила нарушения в закупке для детского реабилитационного центра

Надзорное ведомство аннулировало результаты аукциона

Антимонопольная служба встала на сторону участников закупки

Федеральная антимонопольная служба Башкирии аннулировала результаты аукциона на закупку аппаратов УЗИ, предназначенных для строящегося реабилитационного центра для детей-инвалидов. Об этом в ведомстве сообщили накануне, 27 ноября.

По версии УФАС, республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями, который строится в Кировском районе, разместил на портале госзакупок аукцион на поставку аппаратов УЗИ, однако аукционная комиссия необоснованно отклонила заявки двух участников.

— Изучив представленные материалы дела и проведя внеплановую проверку, комиссия ФАС установила нарушение в действиях аукционной комиссии, так как заявки участников закупки соответствовали требованиям закона о контрактной системе. Довод заявителей о необоснованном отклонении аукционной комиссией заявок участников признан обоснованным, — уточнили в ФАС.

Похожий случай произошел в начале ноября. Тогда одну из уфимских фирм не допустили до участия в закупке на поставку сыра и масла в школы Уфы. Компании удалось добиться справедливости, и антимонопольная служба после проверки выявила нарушения и признала проведение торгов недействительным.

Если вы знаете о других нарушениях в сфере закупок, сообщите нам об этом.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем